Пятница,
05 декабря
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Пятница,
05 декабря

Участники чемпионата «УРАЛХИМиЯ» представили макеты «Города будущего»

17 мая 2019

Участники чемпионата «УРАЛХИМиЯ» представили макеты «Города будущего»

      Школьники города приняли участие в финальном этапе межшкольного чемпионата «УРАЛХИМиЯ», организованного филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Учебные заведения презентовалимакеты «Города будущего», где представили развитие Кирово-Чепецка в ближайшиедесятилетия. На защите макетов присутствовали глава города Елена Савина, глава администрации Михаил Шинкарев, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков, депутаты городской думы, информационные партнеры проекта.

Школьники подготовили уникальные проекты, над созданием которых трудились ученики из разных классов, преподаватели и родители.Для придания реалистичности макетам участники подробно изучали историю родного города, устраивали мозговые штурмы, придумывали идеи благоустройства территорий и кропотливо создавали каждую деталь.Школьники выполнили работы в разных техниках: создавали отдельные элементы с помощью 3D-ручки,  чертили схемы, подключали настоящую подсветку. Участники предложили множество интересных идей: построить парк аттракционов, расписать дома, благоустроить пришкольные территории, поставить необычные арт-объекты. По окончанию выступлений представители командотвечали на вопросы членов жюри, которые внимательно слушали каждый доклад и детально рассматривали проекты.

Экспертная комиссия оценила 11 работ участников по четырем критериям: реалистичность воплощения конкретноймодели развития, качество исполнения макетов, оригинальность презентации макета и идей, представленных в нем. Максимальное количество баллов за этот этап – 10. По итогам подсчета голосов места распределились следующим образом: первое место поделили команды из гимназии № 1 и школы №4, втораястрочкадосталась представителям многопрофильного лицея, бронза – у сборной лицея.

«Мы надеемся, что детям, педагогам и их родителям понравилось участвовать в создании будущего нашего горда. Было много интересных идей, спасибо за них! Уверен, что активные депутаты смогут реализовать задумки в рамках ППМИ. А мы в этом поможем», — пообещал директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков.Глава города Елена Савина поблагодарила не только учеников, но и учителей и родителей, отметила высокий уровень этого этапа «УРАЛХИМиЯ». Все макеты города будущего в дальнейшем будут представлены на выставке, где каждый житель Кирово-Чепецка сможет познакомиться с идеями преображения пространства.

На этом чемпионат «УРАЛХИМиЯ» не закончился. Участников ждут оценки за выполнение еще одного задания – проведение общественно-полезной акции «Добро в город». Каждое учебное заведение подготовило и разместило на сайте уралхимия.рф видеоотчет о проведенной акции. Финальные баллы за этот этап проекта будут зачислены 20 мая. В этот же день станет известен победитель второго сезона проекта «УРАЛХИМиЯ». 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

4 декабря 2025

Вятский богатырь на экране. Продолжаются съемки фильма о матросе Бабушкине

Кировская киностудия «Формат» вышла на новый этап в создании пятого фильма из цикла «Герои земли Вятской» - «Матрос Бабушкин». После масштабных съемок в Крыму, Вятских Полянах, Санкт-Петербурге и Москве кинематографисты начали работу в Китае, на местах легендарной обороны Порт-Артура, где разворачивалась военная судьба героя.
3 декабря 2025

Открылась выставка к столетию со дня рождения Петра Вершигорова

Вклад Петра Вершигорова в развитие живописи в Кирове и области настолько значителен, что столетие мастера пришли отпраздновать в Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых многие представители вятской живописной школы.
2 декабря 2025

«У вас дома тепло?» Прокуратура выявила уже 467 нарушений с начала сезона

Прокурор Кировской области Юрий Рываев потребовал от территориальных прокуроров активизировать надзорную деятельность в целях обеспечения бесперебойного прохождения отопительного сезона 2025/2026 года, обеспечить координацию во взаимодействии с Центральным управлением Ростехнадзора в целях полной готовности инженерной инфраструктуры региона к работе в условиях низких температур, сообщает пресс-служба ведомства.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross