На YouTube стартовал новый шоу-проект «Проверено блогером», который по своей структуре является интернет-адаптацией телевизионного шоу «Ревизорро».  Суть проекта заключается в независимой проверке заведений общественного питания, магазинов, а также других мест, где оказываются услуги. 

 
Киров стал первым городом съемок проекта. Даниил Комков, со съемочной командой проверили столовую «С пылу с жару» и фуд-корт в ТРЦ «Фестиваль». Примечательно, что каждый из визитов увенчался скандалом и вызовом полиции. В заведениях были выявлены грубые нарушения норм хранения продуктов, а персонал переступал все грани дозволенного хамства. 

 
«Мы действуем на основании федерального закона №97-ФЗ. Наш канал на YouTube аккредитован Роскомнадзором, мы имеем медицинские книжки и крайне странно, что люди поголовно не знают элементарных законов. Меня возмущает, что работники и владельцы заведений не знаю даже того, что предписывает им Роспотребнадзор», - говорит ведущий проекта, Даниил Комков.

 
Во время съемок в ТРЦ «Фестиваль», охраной торгового центра была применена физическая сила, по указу руководство, чтобы не пропустить съемочную группу дальше снимать просроченные продукты и нарушение всевозможных предписанных норм. 

 
В рамках первого сезона было отснято несколько городов (в каждом командой было проверено по несколько заведений): Киров, Йошкар-Ола, Казань, Чебоксары.


Надо отметить, что одно кировское заведение все-таки удостоилось заветной наклейки, а именно супермаркет «Карусель» в ТЦ «JamМолл», хотя видео по техническим причинам не было выпущено на YouTube-канал. 

 
Команда «Проверено блогером» еще обязательно посетит Киров с еще более пристрастной и детальной проверкой, но а пока каждый может предложить свое заведение для проверки в официальной группе «ВКонтакте».

Оригинал