Среда,
17 июня
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Среда,
17 июня

ВятГУ и «Уралхим»: точки соприкосновения

21 июля 2021

Вятский государственный университет и АО «ОХК «Уралхим» провели совместную стратегическую сессию.

От АО «ОХК «Уралхим» в стратсессии участвовали специалисты в области HR, R&D, производства и маркетинга. ВятГУ представили ректор Валентин Пугач, команда проекторов и директоров Институтов.

В ходе стратегической сессии партнеры обсудили возможные направления взаимодействия. В первую очередь представителей «Уралхима» интересовали возможности ВятГУ в вопросах подготовки кадров и научно-исследовательской, инновационной деятельности.

Заместитель генерального директора АО «ОХК «Уралхим» по организационному развитию и коммуникациямАлександра Глазкова отметила: «В моей профессиональной практике было много проектов, связанных с сотрудничеством и построением системных отношений с научно-образовательными организациями, но именно совместную стратегическую сессию и я, и компания Уралхим, и ВятГУ делали впервые.Точно могу сказать, что формат опробован успешно. Любому крупному бизнесу важно определить, с какими партнерами ему по пути. Здесь важно найти общие точки пересечения, показатели результатов, которые всех устраивают и будут вести к развитию с обеих сторон. И, конечно, здорово не просто прийти со своими запросами в вуз, а вовлечь команду университета в разработку совместных планов».

«Во время встречи больше сосредоточили внимание на научной деятельности. Обсудили блоки, связанные с продукцией компании, технологией производства и его цифровизации. В каждом из этих блоков были предложены проекты, отвечающие современным трендам на экологизацию и цифровизацию», – поделился подробностями о стратсессии директор Института химии и экологии ВятГУ Денис Козулин.

Сейчас по предложенным в ходе стратсессии проектам готовится дорожная карта взаимодействия Вятского государственного университета и Объединенной химической компании «Уралхим» до 2027 года.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

16 июня 2026

День сварщика. Чтобы быть настоящим профессионалом, учиться надо всю жизнь

Люди этой профессии востребованы в большинстве отраслей промышленности, среди которых одна из самых важных - машиностроение.
15 июня 2026

Старинным домам - объектам культурного наследия нужны ответственные инвесторы

Удастся или нет найти заинтересованных лиц либо компании для такой дорогостоящей процедуры, как реставрация зданий, сказать сложно. Но, как показывает практика, даже в случае положительного исхода торгов результат - сохранение памятника истории и культуры - не гарантирован.
14 июня 2026

«Олимпия» меняет состав

Как официально заявил кирово-чепецкий хоккейный клуб «Олимпия», нападающий Павел Пищальников покидает команду в связи с истечением срока контракта.

Теги

Вятский край издательский дом
Василиса Бисерова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross