Пятница,
29 мая
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Пятница,
29 мая

В «Уралхиме» прошла неделя охраны труда

06 мая 2022

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню охраны труда, который традиционно празднуется 28 апреля.

В преддверии праздника, дети сотрудников филиала приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасность в саду, лесу, быту». Всего было представлено 80 работ, из которых на предприятии была оформлена выставка. Прошел и конкурс плакатов среди подразделений и детей работников филиала. Также был проведен ежегодный смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации» (ППО ОАО «КЧХК») среди старших уполномоченных по охране труда. Победителями в этом году стали приборист цеха №71 Евгений Мальцев и энергетик участка цеха №54 Дмитрий Дряхлов.

В 2022 году в филиале «КЧХК» ко Всемирному Дню охраны труда приурочено обучение уполномоченных лиц первой ступени контроля. Цель занятий – повысить уровень грамотности сотрудников в сфере контроля соблюдения законодательства и нормативно-правовых актов (НПА) об охране труда на рабочих местах и защите интересов, прав персонала.

Ольга Игитова, председатель профсоюзного комитета, технический инспектор труда ППО ОАО «КЧХК»:

«Основными подходами в организации общественного контроля для нас является создание условий для реализации на предприятии принципов предупреждения и профилактики опасностей, минимизации повреждения здоровья работников. И мы понимаем, что без активного участия самих работников в оценке рисков и управлении ими обеспечить 100% безопасность на рабочих местах не получится».

В процессе обучения уполномоченные по охране труда должны демонстрировать лидерство, формировать у коллег сознательное отношение к культуре безопасности, принципам нулевого травматизма, содействовать созданию мер по снижению опасностей и рисков, создавать условия для предупреждения травматизма и профессиональных заболеваний на рабочих местах.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

29 мая 2026

На страже жизни и порядка на дорогах

В этом году Госавтоинспекция отмечает 90-летний юбилей – серьёзную дату, за которой стоят судьбы людей и целые эпохи. О пути развития службы «Вятскому краю» рассказал начальник Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области полковник полиции Алексей МОКЕРОВ.
29 мая 2026

Отдай голос за лучшего педагога!

Сегодня, в пятницу, 15 мая, стартовало онлайн-голосование в конкурсе на соискание четвёртой ежегодной региональной премии «Элита образования Кировской области» 2026 года, учреждённой Группой «Сельмаш».
28 мая 2026

Клещ едет в лабораторию. КО объявлена эндемичной по вирусному энцефалиту

Роспотребнадзор опубликовал документ с перечнем регионов РФ, которые входят в список территорий, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту.

Теги

Вятский край издательский дом
Василиса Бисерова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross