Среда,
19 ноября
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Среда,
19 ноября

Третий этап межшкольного чемпионата «УРАЛХИМиЯ» в самом разгаре

11 апреля 2018

В Кирово-Чепецке продолжается межшкольный чемпионат «УРАЛХИМиЯ». Это один из проектов, которые реализует филиал «КЧХК» АО «ОХК УРАЛХИМ» в 2018 году в честь своего 40-летия.

Чемпионат стартовал 1 марта, его итоги будут подведены в конце мая этого года. Школы города соревнуются между собой, выполняя различные творческие задания. На первом этапе школам нужно было посадить огород и выращивать его в течение всего чемпионата. В начале апреля завершился второй этап - экоконкурс. Участники создавали экологичные и необычные домики или кормушки для животных и птиц. Результаты работы учебных заведений размещены на сайте уралхимия.рф.

Второе задание оказалось очень увлекательным, и творчество школьников вышло за рамки строительства. Маленькие ученые защищали исследовательские работы на тему скворечников, рисовали мультфильмы, писали волшебные сказки, стихи, слагали песни об участии в чемпионате «УРАЛХИМиЯ» под гуслярный звон и даже делали хореографические постановки со скворечниками в качестве реквизита. В работе над проектами участвовали не только школьники и педагоги, в процесс активно включились родители.

Итогом второго этапа стали дома для многих обитателей фауны Кировской области: белок, ежей, мышей, птиц, кошек, собак и даже для насекомых. Жилища получились очень необычными: с резными деталями, дымковской росписью, цветочными узорами, усыпанные стразами и камнями, оформленные искусственными цветами и зеленью. Скворечники и кормушки участники выполнили в виде сумочки, птичьего ринга, пиратской головы, бунгало и китайского домика. На многих работах сделан логотип «УРАЛХИМа».

По результатам второго задания рейтинг школ выглядит следующим образом: гимназия №1 – 20 баллов, лицей –19 баллов, школа №10 – 18 балов, Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина – 18 баллов, гимназия №2 – 17 баллов, школа №6 – 16 баллов, многопрофильный лицей – 15 баллов, школа №4 - 14 баллов, Центр образования им. А. Некрасова – 14 баллов, школа №7 – 14, школа №5 – 11 баллов.

Впереди третье задание и еще одна возможность творчески проявить себя. Школам предстоит снять рекламный ролик или мультфильм про удобрения компании «УРАЛХИМ».

Напомним, 11 учебных заведений борются за главный приз от организатора чемпионата - оборудованную креативную рекреацию для занятий, игр, творчества и отдыха стоимостью 300 000 рублей. Школы, которые займут призовые места, получат подарки на 50 000 рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

18 ноября 2025

Туристы не доедут. Кировская область не вошла в каталог туристических автомаршрутов

Министерство экономического развития РФ и Центр стратегических разработок (ЦСР) выпустили каталог туристических автомаршрутов по стране.
17 ноября 2025

Когда лишний шум – помеха. Ждать ли нарушений в использовании новых автобусов?

Любит наше родное вятское правительство устраивать шоу. Ему только повод дай. Вот так на прошлой неделе оно нагнало на Театральную площадь новые, приобретённые по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» автобусы и устроило там торжественную церемонию вручения ключей водителям этих транспортных средств.
16 ноября 2025

На паровозе в Новый год

Недавно министерство транспорта Кировской области порадовало кировчан и гостей областного центра новостью о том, что с 27 декабря по 11 января (за вычетом 31 декабря и 1 января) из Кирова в Слободской будет ходить новогодний туристический поезд.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross