Понедельник,
23 июня
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Понедельник,
23 июня

Школа садоводов в Кирове открылась лекцией про огурцы

22 ноября 2016

21 ноября в ДК «Космос» состоялось первое занятие для жителей Ленинского района областного центра

Школа садоводов была организована по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука в 2011 году. За шесть лет Школа стала не только учебным центром, но и настоящим клубом по интересам, объединившим более 15 тысяч человек. Здесь обмениваются опытом и посадочным материалом, задают вопросы и дают друг другу советы.

Сегодня основной «костяк» слушателей — это опытные садоводы с многолетним стажем.

«Мы с подругами ходим на занятия Школы уже несколько лет, - рассказывает Алевтина Опалева. - И каждый раз узнаем что-то новое. А как же иначе? Ведь агротехническая наука не стоит на месте. Чтобы снять хороший урожай с грядок, надо быть в курсе всех новинок — какие новые сорта появились, какие удобрения и подкормки лучше покупать».

Алевтина Опалева с подругами

Впрочем, сегодня в просторном зале ДК «Космос» было много новых лиц. «Из-за непростой экономической ситуации люди вспоминают о своих заброшенных садах, - говорит преподаватель Школы, старший научный сотрудник ФГБНУ «Всероссийский НИИ овощеводства», к. с/х. н. Елена Макарова. - Поэтому на занятия приходит все больше садоводов, которые только начинают постигать премудрости агротехнической науки». По словам Елены Леонидовны, она составляет свои лекции таким образом, чтобы было интересно и тем, кто только вчера «раскопал под грядки свой газон», и тем, кто работает в саду уже больше 50 лет (лекции Школы посещают и такие ученики!).

По словам председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, в этом сезоне слушателей Школы ждет много нового, интересного и полезного — ведь программа занятий составлена с учетом пожеланий посещающих лекции.

На этой неделе в Школе Союза садоводов России пройдут еще две лекции об особенностях выращивания огурца в поликарбонатных теплицах. Они состоятся 22 ноября в ДК «ОЦМ» и 25 ноября в администрации Первомайского района по адресу ул. Розы Люксембург, 3. Начало занятий в 10.00

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

23 июня 2025

А мы едем за туманом… Кировская область так и не стала туристической меккой

Туризм, в том числе внутренний, на фоне закрытия многих западных маршрутов считается одним из драйверов развития экономики. Правда, после начала СВО значение этого фактора для экономического роста было пересмотрено, но всё ещё остаётся в числе важных.
21 июня 2025

«Уралхим» подписал соглашение о сотрудничестве с Кировской областью

АО «ОХК «Уралхим» и правительство Кировской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
20 июня 2025

Орден «Победа», предоставленный Гохраном России - центральный элемент стенда

Впервые на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) на стенде «Уралхима» экспонируется одна из самых редких наград в мире - подлинный орден «Победа», которым был награжден маршал СССР С.К.Тимошенко, из собрания Гохрана России.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross