В Зуевке мужчина умер в собственном доме от переохлаждения

ПРОИСШЕСТВИЯ

27 января 2016 601 2
На печать

В Зуевке мужчина умер в собственном доме от переохлаждения

 

В Зуевке мужчина умер в собственном доме от переохлаждения. Человек не имел средств на то, чтоб приобрести дрова, и температура в помещении была практически такой же, как на улице. О трагедии, которая случилась в октябре 2015 года, рассказал руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области Григорий Житенев.

 

Когда мужчина стал терять сознание, рядом с ним находилась соседка, которая приходила помогать по хозяйству. Женщина вызвала скорую помощь. Спустя полчаса местный фельдшер осмотрел больного, однако, поскольку у пациента имелись признаки педикулеза, медик воздержался от качественного осмотра и провел его очень поверхностно. Врач поставил диагноз «предагональное состояние» (состояние, близкое к смерти) и бросил:

 

- Как умрет – позвоните!

 

После чего спокойно удалился.

 

Через два часа пациент скончался. Судебно-медицинская экспертиза показала: причиной смерти было банальное переохлаждение, и чашка горячего чая и теплое помещение могли бы спасти человека. Однако оказать помощь оказалось некому.

 

Обстоятельства этого происшествия потрясли даже видавших виды следователей. В настоящее время Зуевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении фельдшера, не оказавшего пациенту надлежащую медицинскую помощь. Расследование дела продолжается.

 

Фото avtotransp.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • кировчанка

    27 января 2016 16:16

    Как такое вообще возможно? а какое-нибудь соцобеспечение или чего там еще в районе есть?
    Ответить
  • Гусь

    27 января 2016 16:53

    Тут где-то всякие центры строят, инновации и т.д. А В деревне как в позапрошлом веке. Стрелять за это надо!
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также