В 2015 году в Кировской области зарегистрировано 92 убийства и 41 изнасилование

ОБЩЕСТВО

27 января 2016 652 2
На печать

В 2015 году в Кировской области зарегистрировано 92 убийства и 41 изнасилование

 

В 2015 году в Кировской области зарегистрировано: 92 убийства, 52 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и 41 изнасилование. В 2014 году эти показатели составляли 95, 62 и 46 соответственно.

 

В следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области подвели итоги работы за 2015 год. Как заявил руководитель Следственного управления СК РФ по Кировской области генерал-майор юстиции Григорий Житенев, динамика работы следственного управления СК России по Кировской области – положительная. Раскрываемость убийств в области составила 92% (нераскрыто 6 преступлений), преступлений связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровья - 94% (нераскрыто 3 преступления), изнасилований - 100 %.

 

Одним из приоритетных направлений следственного управления стала работа по пресечению коррупции. Количество оконченных уголовных дел с коррупционной составляющей с направлением прокурору в 2015 году увеличилось на 22% - с 209 до 255. Неоднократно возбуждались уголовные дела в отношении студентов и преподавателей Кировской государственной медицинской академии, в отношении глав муниципальных образований Кировской области. Широкий резонанс вызвало уголовное дело в отношении сотрудника Управления Роспортебнадзора по Кировской области А. Штана, который был признан виновным в мошенничестве и получении взяток.

 

Важный момент: в 2015 году в следственном управления был создан Третий отдел по расследованию особо важных дел, специализирующийся на расследовании налоговых преступлений. За год следователи возбудили 33 уголовных дела по налоговым преступлениям. Их фигурантами стали руководители крупных предприятий: ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», ОАО «Химсинтез», ЗАО «Ямалстройгаздобыча» и другие.

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • уккуку

    27 января 2016 16:56

    "неоднократно возбуждались уголовные дела в отношении студентов и преподавателей..." а чего крупную рыбку не ловят? Боятся???
    Ответить
  • хмурый

    28 января 2016 08:11

    руководитель Следственного управления СК РФ по Кировской области генерал-майор юстиции Григорий Житенев борец с "палками". Сами следаки говорят, что он требует направлять в суд сомнительные уголовные дела, а что будет потом его не интересует.
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также