В Кировской области имущество печально известного «Кировлеса» уходит с молотка

ПОЛИТИКА

26 февраля 2016 687 3
На печать

 В Кировской области имущество печально известного «Кировлеса» уходит с молотка

 

Собственность печально известного кировского предприятия «Кировлес» распродают по частям. Публичное предложение по реализации имущества, основанное на праве хозяйственного ведения «Кировлеса», размещено на сайте торгов.

 

Практически все предлагаемое имущество находится на территории Подосиновского района. В числе лотов – помещение лесничества площадью 21,4 кв. м в Подосиновце, нежилые одноэтажные здания в Пинюге и Пушме, контора в селе Октябрь, а также автомобиль марки УАЗ 2007 года выпуска, начальная цена которого составляет 169,2 тыс. рублей. Дата окончания торгов – 3 марта 2016 года.

 

Напомним, государственное предприятие «Кировлес» прославилось уголовным делом, возбужденным в отношении бывшего помощника Никиты Белых Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова, экс-главы «Вятской лесной компании», с которой «Кировлес» заключил заведомо убыточный договор. В 2013 году Навальный и Офицеров, были приговорены по делу «Кировлеса» к 5 и 4 годам условно за растрату имущества предприятия.

 

Фигуранты дела обратились Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). На днях ЕСПЧ опубликовал решение по делу «Кировлеса», в котором отмечено, что в ходе судебного разбирательства были нарушены права Алексея Навального и Петра Офицерова. В связи с этим, согласно решению суда, РФ должна выплатить каждому из заявителей по 8 тысяч евро в качестве компенсации неимущественного ущерба, а также компенсировать судебные расходы в размере 48,053 тысяч евро для Навального, и 22,893 тысячи евро — для Офицерова.

 

В то же время суд установил, что действия российских властей в деле «Кировлеса» не имели целью ограничить политическую активность фигурантов дела. Минюст России уже заявил, что обжалует вынесенное решение в Большой Палате ЕСПЧ.

 

Фото www.ntv.ru

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • Ххе

    28 февраля 2016 10:06

    Какие рожи у них у всех не хорошие, что у Белых, что у Навального
    Ответить
  • Иуу

    28 февраля 2016 21:11

    а чего? кому надо, тот от всего откреститься, и сидит как ни в чем не бывало
    Ответить
  • Иуу

    28 февраля 2016 21:12

    в смысле, в своем кресле тепленьком!
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также