Кировская «Родина» проиграла «Кузбассу»

СПОРТ

18 января 2016 683 0
На печать

Кировская «Родина» закончила выездную серию матчей, проиграв в Кемерове «Кузбассу» - 5:10 (1:2). В нашей команде мячи забили Д. Слаутин, Д. Садаков, Е. Перевощиков, Е. Леухин, И. Леденцов. Три результативные передачи сделал С. Обухов.

Результаты других встреч: «Динамо-Москва» - «Байкал-Энергия» - 1:4, «Енисей» - «Уральский трубник» - 9:1, «Зоркий» - «Волга» - 3:5, «Старт» - «Динамо-Казань» - 4:2, «Водник» - «СКА-Нефтяник» - 5:8.

В чемпионате страны «Родина» на 9-м месте. В ближайшую среду на своем стадионе наша команда сыграет с «Водником».

Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал расширенный список кандидатов для участия в чемпионате мира в Ульяновске (1 - 7 февраля). В числе 25 хоккеистов четверо игроков, в своё время выступавших за кировскую «Родину»: С. Шабуров («Динамо-Москва»), А. Тюкавин («Водник»), А. Миргазов («Енисей»), И. Ларионов («Волга»).

Заработав в матче с ульяновской «Волгой» два 10-минутных удаления, защитник кировской «Родины» К. Поскрёбышев стал самым недисциплинированным игроком за всю историю отечественного хоккея (1936, 1950 - 2016 гг.). На счету Константина 2635 минут штрафного времени плюс 6 красных карточек - удалений до конца матча без права замены.