Четверг,
13 июня
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Четверг,
13 июня

В Кирове на "Замок Гудвина", Элли с Тотошкой и другое потратят около 12 миллионов рублей

01 ноября 2016

Власти города Кирова собираются потратить около 12 миллионов рублей на оформление города к Новому году. Документ уже появился на сайте госзакупок. Большую часть суммы потратят на оформление Театральной площади. Здесь установят елку, арки и светодиодные стойки. Как уже сообщалось ранее, в этом году площадь решили оформить в стиле сказки «Волшебник Изумрудного города».

Здесь должна появиться большая горка с четырьмя съездами под названием «Замок Гудвина», архитекурно-декоративных композиций с горками поменьше – «Замок Людоеда», «Замок Бастинды», «Домики Жевунов», лабиринта «Замок Стеллы» и входной группы «Волшебная страна». Также выигравший конкурс должен будет изготовить 4-метрового Деда Мороза, 3,6-метровую Снегурочку и почти 2-метровых Элли с Тотошкой, Железного Дровосека и Страшилу.

Кроме Театральной площади победитель аукциона должен будет оформить к Новому году ели на Северной набережной, сквер «60 лет СССР» и произвести ряд других работ по световому оформлению города, а после окончания праздников демонтировать все конструкции. Аукцион будет проведен 21 ноября, все работы профинансируют из городского бюджета.

А еще Театральная площадь станет центром торжеств, посвященных 80-летию нашего региона: 10 декабря здесь откроется большая ярмарка, будет установлена временная сцена, на которой выступят лучшие творческие коллективы города и области, по территории всей «театралки» и у фонтана установят подсветку. Также рассматривается вопрос об организации на площади долговременной рождественской или предновогодней ярмарки, при этом торговые места предполагается оформить в единообразном, дымковском стиле.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

12 июня 2025

Цвет имеет значение. Вятский союз художников представил ежегодную выставку-отчёт

В конце прошлой недели начала свою работу выставка «Вятка в цвете. Суть вещей» (0+). Она открылась в Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых и стала своеобразным отчётом о деятельности вятского отделения Союза художников России за год.
11 июня 2025

Жизнь на грани подвига. Рассказы о героизме и мужестве вятских бойцов на СВО

Специальная военная операция продолжается, а Министерство обороны РФ в мае в очередной раз отметило мужество, отвагу и находчивость бойцов из Кировской области. Их ратный труд - ещё один шаг на пути к победе.
10 июня 2025

Визит депутата. Мария Бутина во второй раз посетила кировский завод «Сельмаш»

«Три с половиной года назад я впервые посетила АО «Завод «Сельмаш», - написала Мария Бутина в соцсетях. - Тогда мне показали, как из практически уничтоженного в 90-е годы предприятия - когда-то флагмана советской оборонки - удалось создать настоящее экономическое чудо.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross