Суббота,
24 октября
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Суббота,
24 октября

В филиале «КЧХК» завершен капремонт в цехе производства аммиачной селитры

21 октября 2022

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в цехе производства аммиачной селитры завершен ремонт узла получения 90-процентного раствора аммиачной селитры (РАС) и реконструирован узел получения модифицирующей добавки.

Специалисты цеха и ремонтных служб завода устранили дефекты, провели ревизию запорной и регулирующей арматур, отсечных клапанов, отремонтировали насосы. Проверку также прошло электрооборудование и устройства регулирования. Обновлено программное обеспечение автоматизированных рабочих мест. Проведена экспертиза промышленной безопасности.

В этом году в цехе также заменено оборудование по производству модифицирующих добавок для известковой аммиачной селитры: установлен новый реактор большего объема, два более мощных дозировочных насоса, а также новый насос для подачи добавок. Все это позволит повысить качество выпускаемой продукции.

Андрей Ходырев, начальник цеха аммиачной селитры филиала «КЧХК»:

Узел получения 90-процентного раствора аммиачной селитры всегда работал на максимальных нагрузках. После проведенной реконструкции и капремонта у нас будет запас прочности, что положительно скажется на надежности работы оборудования и стабильности технологического процесса.

Традиционно капитальный ремонт узла проходит в начале осеннего сезона: выполняется диагностика технологического оборудования, его чистка и промывка. В этом году ремонтные работы были завершены с опережением срока. Цех запустил производство на двое суток раньше.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

23 октября 2026

С переменным успехом

В воскресенье, 18 октября, кирово-чепецкая команда «Олимпия» провела очередной матч чемпионата ВХЛ.
22 октября 2026

Главный режиссер Кировского театра кукол Елизавета Гордеева: «Создавать новое, не забывая истоки»

Кировский театр кукол имени Анатолия Николаевича Афанасьева был создан в 1935 году и через девять лет отметит свой вековой юбилей.
21 октября 2026

Учёба и материнство. Как кировские вузы поддерживают студенток с детьми

В российских вузах открываются комнаты матери и ребёнка и группы кратковременного пребывания, пишет «Российская газета».

Теги

Вятский край издательский дом
Василиса Бисерова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross