Суббота,
24 октября
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Суббота,
24 октября

Директором Кирово-Чепецкого филиала компании «Уралхим» назначен Юрий Шульга

14 апреля 2022

На должность директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» назначен Юрий Шульга.

Прежний руководитель филиала «КЧХК» Анатолий Шаблинский с 27 ноября 2021 года занимает должность генерального директора ПАО «Тольяттиазот». Анатолий Шаблинский возглавлял кирово-чепецкое предприятие холдинга «Уралхим» с августа 2020 года.

Юрий Шульга закончил Харьковский политехнический институт им.В. И. Ленина («специальность– технология неорганических веществ»). Практически вся профессиональная карьера связана с пермским заводом «Минеральные удобрения», где он трудился с 1993 года. Начинал с должности аппаратчика конверсии цеха по производству аммиака, затем стал начальником смены. Работал начальником производственного отдела, главным технологом. С 2012 года был главным инженером предприятия. Под его руководством успешно реализованы важные инвестиционные проекты: увеличена производительность агрегата аммиака, запущено производство микроприллированного карбамида, увеличена фасовка карбамида в мягкие контейнеры и т.д. Его достижения и успехи в работе подтверждают многочисленные благодарностии знаки отличия: «Заслуженный химик РФ», почетная грамота Министерства промышленностии энергетики РФ, «Золотой значок», почетные грамоты и благодарности «ПМУ». С января 2022 года Юрий Шульга занимал должность главного инженера филиала «Азот».

Директора филиала представил трудовому коллективу заместитель генерального директора компании «Уралхим» - директор по азотному направлению Сергей Момцемлидзе. Он сам возглавлял кирово-чепецкое предприятие с 2011 по 2017 гг.  Сергей Момцемлидзе отметил профессиональные качества Юрия Шульги, подчеркнув, что в качестве директора филиала он сосредоточится на поддержании высокого качества выпускаемой продукции, природоохранной деятельности и промышленной безопасности. Коллектив филиала продолжит реализацию проектов по модернизации и усовершенствованию технологических и управленческих процессов. Кроме того, «Уралхим», как и прежде, будет развивать и укреплять практику социального партнерства филиала как с городом Кирово-Чепецком, так и с регионом в целом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

23 октября 2026

С переменным успехом

В воскресенье, 18 октября, кирово-чепецкая команда «Олимпия» провела очередной матч чемпионата ВХЛ.
22 октября 2026

Главный режиссер Кировского театра кукол Елизавета Гордеева: «Создавать новое, не забывая истоки»

Кировский театр кукол имени Анатолия Николаевича Афанасьева был создан в 1935 году и через девять лет отметит свой вековой юбилей.
21 октября 2026

Учёба и материнство. Как кировские вузы поддерживают студенток с детьми

В российских вузах открываются комнаты матери и ребёнка и группы кратковременного пребывания, пишет «Российская газета».

Теги

Вятский край издательский дом
Василиса Бисерова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross