Пятница,
17 июля
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Пятница,
17 июля

Арестантам СИЗО запретили "ботать по фене"

19 января 2016

Заключенные российских следственных изоляторов отныне не должны использовать нецензурную лексику и тюремный жаргон. Соответствующий приказ недавно подготовлен Минюстом.

Согласно документу, арестованные не должны «при общении с другими лицами использовать нецензурные, угрожающие, оскорбительные или клеветнические выражения, жаргон, а также сексуально их домогаться». Кроме того, нельзя закрывать объектив камеры наблюдения, передавать кому-нибудь личные вещи и принимать лекарства без предписания врача.

Одновременно с этим расширен перечень предметов первой необходимости, которые подследственные могут иметь при себе. В него, например, вошли электрочайник, гель для душа и дезодорант. В добавок к этому арестантам отныне разрешено пользоваться гаджетами, однако электронные устройства не должны иметь выхода в Интернет, видеокамеры и диктофона.

В нашем регионе, рассказали в УФСИН России по Кировской области, работа в этом направлении ведется давно:

- Мы в течение многих лет пытаемся искоренить криминальную субкультуру. Воспитательная работа с осужденными ведется во всех исправительных учреждениях. В каждой колонии работает кабельное телевидение, и транслируются канал «Культура», а также передачи других каналов на духовную тематику. Кроме того, исправительные учреждения посещают представители религиозных организаций, работники библиотек и общественные деятели, - сообщили в ведомстве.

Фото rrnews.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

17 июля 2026

У руля «Олимпии» останется Михаил Звягин

Руководить кирово-чепецкой хоккейной командой «Олимпия» продолжит Михаил Звягин.
16 июля 2026

Символ воинской чести. Открылась выставка, посвященная знаменам и флагам Красной Армии

Официальным символом и реликвией воинской части, олицетворяющей её честь, доблесть, славу и боевые традиции, во все времена считалось боевое знамя.
15 июля 2026

Студвесна глазами кировчан. Фестиваль творчества объединил студентов всей России

28 июня в Красноярске завершился XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди организаций высшего образования.

Теги

Вятский край издательский дом
Василиса Бисерова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross