Пятница,
19 июня
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Пятница,
19 июня

Школы Кирово-Чепецка активно готовятся к конкурсу «УралхимКЛАСС»

24 апреля 2026

В Кирово-Чепецке продолжается грантовый конкурс образовательных проектов «УралхимКЛАСС», учрежденный филиалом «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» и администрацией города Кирово-Чепецка. Участие в нем принимают школы города и «Кировский кадетский корпус».

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки проектной активности общеобразовательных организаций, направленной на повышение качества образования. В этом году он состоит из двух этапов: заочного и очного. Сначала школы представляют конкурсные материалы для изучения и оценки, а затем проходит творческая защита работ.

Представители «Уралхима» - депутаты Законодательного Собрания Кировской области Александр Иванишин и Елена Александрова посетили несколько образовательных учреждений и посмотрели, как идет подготовка к конкурсу.

Проекты разнообразные: создание агротехнологического центра и медиапространства, оборудование кабинетов химии и информатики, расширение театральной студии - и это далеко не все. Важно, что в обсуждении идей участвуют все заинтересованные стороны: родители, сотрудники школ и дети.

Итоги конкурса образовательных проектов «УралхимКЛАСС» будут подведены в середине мая. Три школы получат грантовую поддержку от «Уралхима» на свои проекты общей суммой 5 млн рублей.

Александр Иванишин, главный технолог по азотному циклу филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», депутат ОЗС:

Мы уже сейчас видим, что новый подход, новая механика проведения конкурса себя оправдали: в процесс подготовки проектов вовлечено много инициативных людей. И школы на выходе получат действительно те проекты, которые нужны всем, которые помогут детям в учебе и сделают их школьную жизнь разнообразнее.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

18 июня 2026

Возвращение домой. В Доме-музее Н.Н. Хохрякова открылась выставка «Поэзия природы» (0+)

Здесь выставлены полотна Н.Н. Хохрякова (1857 - 1928). Можно сказать, художник снова вернулся в то место, где им были написаны многие его картины/
17 июня 2026

Почти каждый представитель династии Чарушиных внес свой вклад в развитие российской культуры

Семья Чарушиных по праву считается одной из самых талантливых вятских династий. Почти каждый ее представитель внес свой вклад в развитие искусства, архитектуры, культуры не только Вятки, но и всей страны.
16 июня 2026

День сварщика. Чтобы быть настоящим профессионалом, учиться надо всю жизнь

Люди этой профессии востребованы в большинстве отраслей промышленности, среди которых одна из самых важных - машиностроение.

Теги

Вятский край издательский дом
Василиса Бисерова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross