За смерть дочери женщина из Кирово-Чепецка получила штраф

ПРОИСШЕСТВИЯ

01 ноября 2016 625 0
На печать

Суд установил, что жительница Кирово-Чепецка Сафира Ардашева 1998 года рождения, лишенная родительских прав в отношении старшей дочери, ненадлежащим образом исполняла свои материнские обязанности, а также регулярно оставляла без помощи свою младшую дочь 2015 года рождения, сообщили в прокуратуре Кировской области.

 

Женщина не выполняла указаний и рекомендаций врача-педиатра, касавшиеся обследования и лечения дочери. От госпитализации ребенка в стационар женщина отказалась, несмотря на то, что девочка болела. Горе-мать не предоставляла малышке необходимых лекарств, на плановые профилактические осмотры врача-педиатра дочь не водила, тем самым лишив ребенка медицинской помощи. Также женщина постоянно меняла место жительства.

 

Годовалый ребенок содержался в условиях непригодных для развития и проживания: женщина содержала дочь в антисанитарных условиях, в присутствии ребенка посторонние лица постоянно употребляли алкоголь, курили. Женщина же безразлично относилась к судьбе дочери, регулярно оставляла ее с пьяными посторонними мужчинами. У девочки не было одежды, еды, спального места: ребенок спал на грязном диване без постельного белья вместе с посторонними пьяными мужчинами.

 

Когда мать-алкоголичка в очередной раз бросила ребенка с пьяным сожителем, девочка была обнаружена на утро без признаков жизни. Женщину признали виновной, ей назначено наказание - штраф 50 тысяч рублей.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также