Главой Кировской области может стать депутат Госдумы от Ингушетии

ПОЛИТИКА

01 июля 2016 812 1
На печать

Источник в правительстве Кировской области рассказал изданию «Коммерсант», что на пост врио губернатора рассматривается кандидатура депутата Госдумы от Ингушетии Белана Хамчиева. Как пишет «Коммерсант», «в регионе надеются, что арестованный глава области Никита Белых «не утратит доверия» президента, покинет пост по собственному желанию и врио губернатора будет назначен уже на следующей неделе».

 

В администрации Ингушетии не исключают, что он может возглавить Кировскую область, где когда-то учился и работал. В «Единой России», напротив, считают это маловероятным. Напомним, ранее претендентами на пост врио губернатора называли заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов, депутат Госдумы Олег Валенчук и бывший глава управления МВД РФ по Кировской области Сергей Солодовников.

 

Белан Багаудинович Хамчиев родился 7 декабря 1960 года в станице Орджоникидзевская Чечено-Ингушской АССР. Он депутат Государственной думы VI созыва от партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Роберт

    4 июля 2016 09:43

    Хамчиева, говорят Крепостнов лоббирует
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также