Суббота,
08 ноября
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Суббота,
08 ноября

Провальный финал выездной серии

17 октября 2025
Фото ХК "Челны".

Смена тренерского штаба «Олимпии» пока не принесла ожидаемого эффекта: «Олимпия» уступила в трёх встречах подряд. Если проигрыш сильному «Барсу» (Казань) ещё можно объяснить разницей в уровне, то разгром от «Челнов» ­ команды из нижней части таблицы ­ стал неприятным сюрпризом.

В прошлом сезоне соперники поделили очки: сначала «Олимпия» уступила «Челнам» у себя дома со счётом 4:6, затем «Челны» проиграли в родных стенах «Олимпии» ­ 2:3. По итогам «регулярки» челнинская команда заняла 29-­е место, оставшись за зоной плей­-офф.

В новом сезоне «Челны» провели 12 матчей, в которых одержали две победы (причём обе в овертайме), но потерпели десять поражений, в том числе одно -­ в серии буллитов.

На день матча в Набережных Челнах с пятью очками в активе «Челны» занимали последнее, 32-­е место в турнирной таблице. «Олимпия» с десятью очками располагалась на 24-­й строчке.

Тем не менее чепчане проиграли -­ 1:4, уступив во всех компонентах игры. Автором единственной шайбы у «Олимпии» стал Тимофей Пономарёв. В воротах игру начал Виктор Головлёв, но после второго гола его заменил Артём Кузин.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Олимпия»:

«Соперник был лучше нас во всём. Во всех аспектах игры, во всех компонентах, в индивидуальном мастерстве. Во всём! Ну а мы будем принимать какие­то решения и меры, потому что так продолжаться явно не может. Соперника с победой, он сего­дня заслужил эту победу на поле. Желал её, хотел».

Фото ХК "Нефтяник".

10 октября в Альметьевске (Татарстан) «Олимпия» сыграла заключительный матч выездной серии с местным «Нефтяником».

В прошлом сезоне «Олимпия» проиграла «Нефтянику» в обоих матчах: дома со счётом 1:2, на выезде ­- 1:5. Заняв по итогам «регулярки» всего лишь 21-­е место, альметьевская команда осталась вне зоны плей­-офф.

В новом сезоне «Нефтяник» провёл 12 матчей, в которых одержал семь побед, но потерпел пять поражений. Заработав 15 очков, команда занимала к 10 октября 14­-ю строчку в турнирной таблице. В активе «Олимпии» было 10 очков после 14 матчей и 26-­е место.

И в Альметьевске «Олимпия» установила два личных антирекорда ­ по общему счёту матча и по разнице шайб. Обнадёживающими были только первые минуты игры: в первом периоде чепчане реализовали большинство и Тимофей Пономарёв забросил шайбу. Но хозяева льда быстро вернули себе инициативу. Окончательный счёт матча ­- 7:1 в пользу «Нефтяника».

Михаил Звягин:

«Наверное, первый период ­ то, на что хватило команды: на правильную игру, более­менее качественный хоккей, а всё остальное ­- «избиение младенцев». Я уже говорил, не понимаю, что некоторые игроки до сих пор делают в высшей лиге».

Таким образом, в четырёх встречах нынешней выездной серии «Олимпия» заработала всего два очка, одержав победу в Самаре над местным ЦСК ВВС со счётом 2:0.

Впереди у команды два домашних матча: 17 октября подопечные Михаила Звягина принимают «Динамо Санкт­Петербург», 19 октября ­ СКА­ВМФ (СПб.).

Максим Медовиков: «Олимпию» ожидает серьёзная перестройка

Фото ХК "Олимпия".

Директор ХК «Олимпия» рассказал, какие перемены грядут в команде с приходом нового тренерского штаба.

­ Максим Дмитриевич, с чем связана отставка прежнего тренерского штаба?

­ Команда неоднозначно начала сезон, требовалась встряска, свежий взгляд на организацию игры и тренировочный процесс. В хоккее так бывает. На сегодня главных тренеров сменили уже пять клубов Всероссийской хоккейной лиги.

­ Рассматривались ли другие кандидатуры на пост главного тренера?

­ Кандидатов было несколько. Не буду называть фамилии, но всё это очень достойные люди и опытные специалисты в своём деле.

­ Почему же предпочтение было отдано именно Михаилу Звягину?

­ Михаил Николаевич имеет богатый опыт работы на посту главного тренера. Причём успешный опыт. Команды под его руководством регулярно выходили в плей­-офф, становились призёрами ВХЛ. Сегодня он считается самым побеждающим главным тренером лиги.

Отмечу также, что Михаил Звягин приехал со своими помощниками, которых знает и которым доверяет. Это очень важно для тренерского штаба.

­ Сколько времени потребуется новому тренерскому штабу, чтобы перестроить команду и показать положительные результаты?

­ Команда будет меняться с каждой тренировкой, с каждым матчем. Сейчас всем нам нужно набраться терпения. Работа по перестройке структуры и модели игры команды предстоит большая, и на это требуется время.

­ Изменится ли состав команды?

­ Изменения уже начались. Этого было не избежать. Новый тренерский штаб формирует состав под свою тактику игры. На сегодня расторгнуты контракты с четырьмя игроками, и этим не ограничится. Параллельно ведутся переговоры с новыми хоккеистами. Объявим о первых подписаниях.

­ Речь идёт о нападающих или защитниках?

­ Изменения будут во всех линиях, но ещё раз скажу, для этого нужно время, терпение, ну и, конечно же, поддержка трибун, поэтому приглашаю всех болельщиков на ближайшие домашние матчи «Олимпии».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

6 ноября 2025

В филиале «КЧХК» введен в эксплуатацию новый кран

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в цехе сложных минеральных удобрений введен в эксплуатацию новый мостовой кран.
30 октября 2025

И смех и грех. Житейская история про остеохондроз, каталку и Фредди Крюгера

Случай, произошедший недавно, можно было бы назвать курьёзным, если бы он не был печальной правдой жизни. А дело было так…
29 октября 2025

«Шестеро из Вятки» (12+). В Диораме проходят музейные аудиоспектакли

«Неожиданно понял, что история - это не параграф из учебника, а жизни реальных людей», - делится своими впечатлениями школьник, недавно посетивший аудиоспектакль «Шестеро из Вятки» (12+).

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross