Вторник,
24 июня
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Вторник,
24 июня

Обратный отсчет от Андрея Маури: 143 дня до юбилея города Кирова

25 января 2024

21 января 1909 года в Вятке уездными исправниками в зале номеров Миронова дан был губернатору князю Сергею Дмитриевичу Горчакову обед.

Супруга губернатора кн. А.Е. Горчакова получила от Итальянской королевы Елены телеграмму следующего содержания: «Примите выражение моей искренней признательности и прошу Вас передать её жителям Вятской губернии, которые щедро последовали Вашему благородному порыву в пользу юга Италии, пострадавшего от ужасающей катастрофы и повергнутого в траур и отчаяние».

Князь Сергей Дмитриевич Горчаков

Для справки: Мессинское землятресение магнитудой 7,5 произошло 28 декабря 1908г. в Мессинском проливе между Сицилией и Апеннинским полуостровом. В результате были разрушены города Мессины, Реджо-ли-Калабрия и Пальми. Это землетрясение считается сильнейшим в истории Европы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

24 июня 2025

Что нынче празднуем? 12 июня в Кирове впервые не отмечали День города

День города Кирова, традиционно отмечавшийся 12 июня, в этом году отменили. Губернатор решил порадовать жителей областного центра и растянул ожидание до 22 сентября. Пока многие размышляют, почему «официальная» дата стала именно такой, расскажем, как кировчане праздновали День России.
23 июня 2025

А мы едем за туманом… Кировская область так и не стала туристической меккой

Туризм, в том числе внутренний, на фоне закрытия многих западных маршрутов считается одним из драйверов развития экономики. Правда, после начала СВО значение этого фактора для экономического роста было пересмотрено, но всё ещё остаётся в числе важных.
21 июня 2025

«Уралхим» подписал соглашение о сотрудничестве с Кировской областью

АО «ОХК «Уралхим» и правительство Кировской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross