Понедельник,
10 февраля
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Понедельник,
10 февраля

Сотрудники филиала «КЧХК» — в числе «Профессиональных инженеров России»

28 февраля 2024

Специалистам филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» присвоено звание «Профессиональный инженер России» в рамках Всероссийского конкурса «Инженер года — 2023».

Специалист агролаборатории Ксения Черноусова разработала инновационную систему управления качеством процедур лабораторной деятельности. На ее счету более восьми вегетационных опытов, в ходе которых успешно испытываются новые продукты компании, в том числе биоминеральное удобрение «МультиСтарт».

Ведущий инженер по автоматизации и механизации производственных процессов Роман Матвеев является разработчиком технологического сопровождения нескольких программ, направленных на цифровизацию и оптимизацию алгоритма работы. В настоящее время он продолжает заниматься созданием программных продуктов, позволяющих существенно улучшить функциональные свойства эксплуатируемых на предприятии автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП).

Руководитель группы по азотному циклу Георгий Шихов принимал участие в подготовке и внедрении MES-системы управления производственными процессами. Аналогов сложной программы компонентного баланса на российских химических производствах до сих пор не было.

Андрей Одинцов, главный инженер филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:

В «КЧХК» работают инициативные высококвалифицированные специалисты. Благодаря этому ежегодно разрабатываются и внедряются различные программы и системы, проводятся современные исследования производимых удобрений. Подобные проекты направлены на улучшение технологии производственных процессов, их автоматизацию, эффективность и безопасность, что благоприятно влияет как на качество продукции, так и на работу всего производства.

Реклама.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

8 февраля 2025

Вступают в силу в феврале

Пособия и материнский капитал проиндексируют на 9,5 процента, а к перевоспитанию трудных подростков подключат наставников.
7 февраля 2025

Наши земляки - киноактёры

Сегодня «Вятский край» завершает публикацию очерка В.Б. Помелова, вышедшего в свет в 45-м выпуске альманаха «Герценка: Вятские записки» (2024 г.). Автор кратко рассказывает об артистах, родившихся в Вятской губернии и Кировской области и сделавших значительный вклад в развитие советского киноискусства.
6 февраля 2025

Патриарх провинциального символизма

Крайне сложно удивить людей, периодически посещающих художественные выставки, в том числе те, что организует Вятский художественный музей (ВХМ) имени В.М. и А.М. Васнецовых.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
usermagnifiercross