Четверг,
24 апреля
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Четверг,
24 апреля

Почти как медаль. Ваше мнение!

20 октября 2023
Фото: пресс-центр правительства Кировской области

6 октября в Кирове торжественно вручили первые нагрудные знаки «Ветеран труда Кировской области».

Региональное звание ветерана труда было введено еще в 2006 году, но знак появился только в этом году. Теперь он будет вручаться удостоенным звания вместе с удостоверением.

— Наши внуки и наши правнуки, сохранив эту медаль, будут точно знать, что их бабушка, прабабушка хорошо работала, и ее отметили таким знаком, — прокомментировала вручение Галина Созонова, председатель Яранской районной организации ветеранов-пенсионеров.

Нагрудный знак «Ветеран труда» - это металлический медальон круглой формы золотистого цвета диаметром 30 мм. Он крепится к одежде с помощью ювелирной булавки.

«Вятский край» предлагает выбрать вариант ответа на вопрос:

Насколько значимо награждение человека знаком «Ветеран труда Кировской области»?

- Да, это признание заслуг ветерана перед регионом.

- Значок не важен, важнее полагающиеся к званию льготы.

- Все звания и знаки областного уровня ничего не значат.

Голосуйте на сайте «Вятского края»!

Подведем итоги предыдущего опроса.

Фото: ГТРК «Вятка»

Жалобы жителей Кировской области на работу, а точнее, отсутствие таковой у регионального Фонда капитального ремонта накапливаются как снежный ком. Из Мурыгино и Кирово-Чепецка сообщают, что подрядчики фонда не успели перекрыть крыши домов до начала осенних дождей и не спешат закончить работы, несмотря на грядущие холода.

В Кирове на одном из домов крышу починили, но теперь она протекает и затапливает квартиры жильцов. Между прочим, тех самых людей, которые ежемесячно пополняют счёт Фонда капремонта своими деньгами.

Мало неудач в плановых ремонтах, так региональное правительство поручило фонду облагородить фасады домов к грядущему 650-летию города Кирова.

«Вятский край» предложил выбрать вариант ответа на вопрос:

Как вы оцениваете работу Фонда капремонта в Кировской области?

- Положительно. Выполняются большие объемы работ – 8 голосов (12,9%).

- Отрицательно. Фонд не контролирует качество ремонтов – 43 голоса (69,4%).

- Я живу в частном доме и не интересуюсь программой капремонтов – 11 голосов (17,7%).

Статью «За витриной нового фасада» читайте в субботнем номере «Вятского края».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

23 апреля 2025

«Вахта Памяти - 2025». Кировские поисковики отправились в экспедиции

Великий русский полководец Александр Суворов сказал: «Пока не будет предан земле последний погибший солдат - война не окончена!» И эти слова стали девизом всех поисковиков России.
23 апреля 2025

«Уралхим» поддержал проведение II Международной конференции по экологии в Кирове

В Кирове на базе Вятского государственного университета (ВятГУ) 23-24 апреля прошла II Международная научно-практическая конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения». Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» традиционно выступил партнером мероприятия.
22 апреля 2025

Горячий сезон. Кировская область признана готовой к тушению лесных пожаров

- Установить начало пожароопасного сезона 2025 года на территории Кировской области, за исключением земель лесного фонда, с 14 апреля 2025 года, - значится в тексте постановления регионального правительства.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross