Суббота,
19 апреля
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Суббота,
19 апреля

Группа «Сельмаш» направила гуманитарную помощь на Донбасс

07 марта 2024

На этой неделе автомобили с гуманитарной помощью отправили в зону проведения СВО. Помощь от Группы «Сельмаш» в виде нескольких десятков тонн груза получат бойцы на передовой и на освобождённых территориях.

В одной из фур около 20 тонн груза. Это деревянные плиты МДФ, брус, крепёж, различные стройматериалы. Все эти материалы постоянно требуются для строительства окопов и блиндажей. Также в составе груза будут доставлены электротовары.

Ещё одна фура везет на Донбасс груз для военнослужащих, недавно отправившихся в зону СВО из Кировской области. В основном, на её борту также стройматериалы.

Кстати, наши бойцы получат не только материальные ценности. Накануне отправки автомобилей, дети сотрудников завода «Сельмаш» подготовили для солдат душевные пожелания и рисунки, на большинстве из которых отображена радость от скорой победы.

Это уже не первый гуманитарный конвой, сформированный силами «Группы «Сельмаш» для бойцов на Донбассе. «Мы включились в эту работу с начала СВО. В ДНР мы сами собираем и доставляем гуманитарные грузы, стройматериалы, инструменты, спецэкипировку, квадрокоптеры», - рассказал руководитель Группы Александр Чурин.

Л. СЕМЁНОВА.

Фото автора.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

18 апреля 2025

Они сражаются за Родину

Разговоры о мире на Украине, появившиеся после возобновления контактов между США и Российской Федерацией, не отменяют главной задачи СВО - обеспечения безопасности нашей страны. Наши бойцы воюют, проявляя в ходе боевых действий лучшие свои качества. Немало среди военнослужащих и выходцев из Кировской области.
18 апреля 2025

Филиал «КЧХК» подвел итоги благотворительной деятельности за 2024 год

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» направил на благотворительность в 2024 году 192 млн рублей.
17 апреля 2025

Элита образования. Николай Попов: преданность школе и профессии

Среди всех лауреатов учреждённой Группой «Сельмаш» премии «Элита образования Кировской области» Николай Попов - единственный учитель истории и обществознания.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross