Понедельник,
17 февраля
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Понедельник,
17 февраля

Филиал «КЧХК» опубликовал экологический отчет за 2023 год

24 июня 2024

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» выпустил экологический отчет за 2023 год. Отчет будет передан в Законодательное собрание и Общественную палату Кировской области, библиотеки и образовательные учреждения города, где с ним могут ознакомиться все желающие.

В отчете отражена работа, которую ведет предприятие с учетом экологической составляющей, в том числе, модернизация производственных мощностей и реализация инвестиционных проектов. В 2023 году выполнен большой объем работ по замене трансформаторов и конденсаторов. В цехе фосфорной кислоты и нитратных солей проведена реконструкция систем газоочистки. В результате улучшилось качество воздуха рабочей зоны корпуса. На предприятии также регулярно ведутся работы по ремонту кислотоупорных полов, ливневой канализации и модернизации поддонов емкостного оборудования. Продолжился монтаж схем снижения объема сточных вод.

В полном объеме выполнена программа производственного экологического контроля и подтверждено отсутствие превышений нормативов загрязняющих веществ по данным экоаналитического контроля.

Еще одно важное направление — повышение экологической компетентности персонала «КЧХК». Обучение в сфере охраны окружающей среды проводят представители специализированных организаций и специалисты экологического отдела предприятия.

Филиал «КЧХК» систематически поддерживает проведение в городе экологических мероприятий. В 2023 году в Кирово-Чепецке вновь прошла акция по посадке деревьев «Добрый росток». Депутаты городской Думы — сотрудники филиала «КЧХК» традиционно организовали городские субботники и привлекли к благоустройству дворовых территорий горожан. «Уралхим» выступил генеральным партнером масштабной акции по сбору мусора «Чистые игры».

Елена Перминова, заместитель директора по персоналу и социальной политике филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», депутат Законодательного собрания Кировской области, председатель комитета по экологической безопасности и природопользованию:

Для нас традиционно значимым является открытый и честный диалог по вопросам охраны окружающей среды. В отчете отражена работа, которая ведется на предприятии по снижению экологических рисков, по совершенствованию технологий и модернизации химического производства. В приоритете — обеспечение рационального использования природных ресурсов, соблюдение требований действующего природоохранного законодательства.

Реклама.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

16 февраля 2025

Вятский вклад в победу

Почти три года идёт СВО. Почти три года на фронте вою­ют наши земляки, проявляя чудеса храбрости и доблести. И всё это время труженики вятского тыла помогают чем могут своим землякам (да и не только им) на передовой.
15 февраля 2025

Решение будет исполнено

В Кировской области чуть более года назад начало работу Специализированное отделение судебных приставов по Кировской области Главного межрегионального (специализированного) управления Федеральной службы судебных приставов (ГМУ ФССП России). Возглавила его майор внутренней службы Наталья Венгер.
14 февраля 2025

В Осинцах началось строительство

В деревне Осинцы Слободского района идет строительство комплексного объекта по работе с ТКО. Он станет самым крупным в регионе. КПО (комплекс по переработке отходов) «Центральный» рассчитан на обработку 200 тысяч тонн отходов в год. Он будет включать в себя мусоросортировочный завод и объект компостирования отходов.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross