Четверг,
12 июня
Вятский край издательский дом
Вятский край издательский дом
Четверг,
12 июня

Не верьте мошенникам! На КМЗ 1 Мая прошла профилактическая беседа по вопросам противодействия телефонному мошенничеству

03 октября 2024

О том, как не попасться на удочку преступников, заводчанам рассказал начальник отдела УМВД России по городу Кирову подполковник полиции Илья Ульянов. Участие во встрече приняли руководители подразделений машзавода, чтобы в дальнейшем передать полученную информацию своим сотрудникам, коллегам и родственникам.

Илья Геннадьевич подробно рассказал о наиболее распространённых схемах мошенничества, с которыми могут столкнуться граждане. Одним из главных видов таких афер является телефонное мошенничество, когда преступники представляются сотрудниками банков и под различными предлогами пытаются получить доступ к банковским счетам или к личной информации граждан. Злоумышленники также часто используют схему «родственник в беде», когда звонят потенциальной жертве и сообщают о якобы случившейся аварии или о задержании близкого человека, требуя перевести деньги для его «освобождения».

На встрече были рассмотрены конкретные примеры мошеннических звонков и схемы, активно используемые преступниками, а также меры предосторожности, которые помогут избежать обмана. Подполковник Ульянов подчеркнул важность немедленного обращения в полицию при малейших подозрениях в совершении мошенничества и напомнил о том, что сотрудники банков никогда не запрашивают конфиденциальные данные по телефону.

Цель данной встречи - не только информировать руководителей завода о ситуации с мошенничеством, но и помочь им подготовиться к возможным инцидентам, чтобы они могли донести эти важные знания до своих сотрудников и предупредить их о рисках. Превентивные меры и информирование населения о возможных опасностях - это важный шаг на пути к защите от мошеннических действий, которые, к сожалению, с каждым годом становятся всё изощрённее.

Пресс-служба Группы «Сельмаш».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

11 июня 2025

Жизнь на грани подвига. Рассказы о героизме и мужестве вятских бойцов на СВО

Специальная военная операция продолжается, а Министерство обороны РФ в мае в очередной раз отметило мужество, отвагу и находчивость бойцов из Кировской области. Их ратный труд - ещё один шаг на пути к победе.
10 июня 2025

Визит депутата. Мария Бутина во второй раз посетила кировский завод «Сельмаш»

«Три с половиной года назад я впервые посетила АО «Завод «Сельмаш», - написала Мария Бутина в соцсетях. - Тогда мне показали, как из практически уничтоженного в 90-е годы предприятия - когда-то флагмана советской оборонки - удалось создать настоящее экономическое чудо.
9 июня 2025

Позвони мне, позвони! Мобильная связь и интернет, возможно, придут во все населенные пункты

В наши дни удивительно слышать или читать, что в каких-то населённых пунктах на территории европейской части России нет сотовой связи и интернета. Но факт остаётся фактом - такие места есть. Хотя, казалось бы, темпы проникновения в нашу жизнь технологических новаций должны были ликвидировать данный феномен полностью.

Теги

Вятский край издательский дом
Анастасия Максимова
менеджер по рекламе
8 (8332) 25-57-46
kray.43rek@yandex.ru
Адрес редакции
г. Киров, ул. Спасская, 39, офис 2
kray.43@yandex.ru
Материалы публикуются с разрешения. Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов или фрагментов из них на любом языке возможно только с письменного разрешения "Издательский дом "Вятский край". Гл.редактор: Артем Смирнов.
© 2024 ООО "Издательский дом "Вятский край". Все права защищены.
magnifiercross