Жители Омутнинского района выразили возмущение тем, что приходится платить за лечение детей

ПОЛИТИКА

18 марта 2016 602 2
На печать

Жители Омутнинского района выразили возмущение тем, что приходится платить за лечение детей

 

Депутат Госдумы Сергей Мамаев и руководитель Кировского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Ирина Самардакова побывали с рабочей поездкой в Омутнинском районе, где встретились с руководством муниципалитета и жителями посёлков Чёрная Холуница, Восточный, Песковка, райцентра.

 

Сергей Павлинович  дал свою оценку ситуации в регионе и отчитался перед избирателями о депутатской деятельности. Лидер коммунистов отметил, что начало года выдалось активным для партии. Под её эгидой проведён международный экономический форум, где по пунктам проработана чёткая программа развития страны. Его продолжением стал совет трудовых коллективов, где люди труда высказали немало дельных предложений, которые будут аккумулированы в экономической программе партии.

 

Что касается ситуации в регионе, по словам депутата-коммуниста, она «трещит по швам». Никакой критики не выдерживает бюджет области. За годы правления губернатора Никиты Белых область накопила государственный долг в сумме 26 миллиардов рублей, процветает коррупция, воровство, вседозволенность. «Убиты» дороги, с этим согласится каждый водитель. А их ремонтом занимаются в основном пермские фирмы, которые сами же и контролируют качество своей работы.  Как говорится, без комментариев.

 

Присутствовавших на встречах жителей Омутнинского района интересовали вопросы ЖКХ - высокие тарифы в Восточном, а также поборы на капремонт, двойные стандарты во власти, содержание телевизионных передач и многое другое. Особое возмущение вызвал тот факт, что сегодня требуются огромные деньги на лечение детей. Фракция КПРФ В Госдуме не первый год требует защиты прав  детей и женщин, но до тех пор, пока парламентское большинство принадлежит «Единой России» и смежным с ней партиям, полностью изменить ситуацию вряд ли удастся.

 

Фото omvesti.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • кировчанка

    18 марта 2016 15:32

    Бесплатная платная медицина.
    Ответить
  • Гага

    21 марта 2016 09:22

    Была в больнице - очередь до небес. сидела к терапевту 3 часа. кабинет маленький, ободранный, и сидел в нем терапевт, интерн и еще какие-то люди на кушетке. Во время приема они подсовывали терапевту каталоги с какой-то косметикой и чего-то говорили. терапевт писала в карточке и одновременно слушала их. поскольку за дверями напирала очередь, сказала терапевту, что все хорошо, только насморк беспокоит и поспешила сбежать. Вот и вся медицина.
    Ответить

Оставить свой комментарий