Жители Котельнича незаконно вырубили лес на 1,9 млн. рублей

РАЙОНЫ

29 марта 2016 534 1
На печать

Жители Котельнича незаконно вырубили лес на 1,9 млн. рублей

 

Житель Котельнича С. Кожевников проведет 2 года 4 месяца в исправительной колонии общего режима за организацию незаконной рубки леса в особо крупном размере. Его пособник А. Сивков приговорён к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Подельники вырубили лес на общую сумму 1,9 млн. рублей.

 

Как установил суд, в период с июня 2014 года по июнь 2015 года Кожевников и Сивков, не имея разрешительных документов, наняли работников и дали им указания выпиливать деревья на территории Иготинского и Вишкильского участковых лесничеств Котельничского района. В июне 2015 года незаконная деятельность была пресечена полицией при проведении рейдовых мероприятий. Как оказалось, бригада успела вырубить свыше 165 кубометров древесины, причинив лесному фонду ущерб почти на 2 млн. рублей.

 

Подельникам предъявили обвинение в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору и перевозке незаконно заготовленной древесины в целях сбыта. Приговор в законную силу не вступил.

 

Фото vykza.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Гага

    29 марта 2016 16:03

    Воруют, воруют... И понять можно: Куда людям деваться? На что жить?
    Ответить

Оставить свой комментарий