Житель Слободского продавал косметический лосьон в качестве алкогольного напитка

РАЙОНЫ

29 марта 2016 591 2
На печать

Житель Слободского продавал косметический лосьон как алкогольный напиток

 

Житель г. Слободского оштрафован за продажу косметического лосьона с содержанием ацетона в качестве алкогольного напитка. За правонарушение он заплатит в доход государства 10 тысяч рублей.

 

Как установил суд, в октябре 2015 года Александр Лапин приобрел 14 бутылок спиртосодержащей жидкости «Лосьон косметический Медовый Люкс» емкостью по 99 мл. каждая. Этот продукт является непищевым и не отвечает требованиям безопасности здоровья при употреблении внутрь. Несмотря на это, предприимчивый слобожанин стал сбывать лосьон по более высокой цене в качестве пищевого продукта. Так, 18 ноября прошлого года он реализовал местному жителю две бутылки жидкости для употребления внутрь. Свои запасы Лапин хранил в гараже, где правоохранительные органы их и обнаружили.

 

Как определила экспертиза, «Лосьон косметический Медовый Люкс» - это спиртосодержащая жидкость с объемной долей этилового спирта 63 об%, которая содержит микропримеси, не характерные для водки и этилового спирта из пищевого сырья, в том числе ацетон. В результате нарушителя признали виновным в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.

 

Фото rk.karelia.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • кировчанка

    30 марта 2016 10:56

    Даже на лосьоне пытаются нажиться, ужас!
    Ответить
  • Аноним

    30 марта 2016 18:33

    Бред.И даже очень смешно.В Слободском каждый третий магазинчик шкаликами торгует.И за день в одном таком магазине реализуется по три коробки(например на Павлика Морозова 17).Там даже урна у магазина пустыми шкаликами заполнена до краев.А тут показательно привлекли какого то беднягу ещё и в СМИ хвалятся своими "достижениями".Делом займитесь ребята!
    Ответить

Оставить свой комментарий