«Зеленый фестиваль»: «Уралхим» отметил День химика в Кирово-Чепецке

ОБЩЕСТВО

01 июня 2022 327 0
На печать

 

 

   В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню химика.

 

Накануне состоялось награждение лучших сотрудников. Руководители предприятия совместно с главой города Кирово-Чепецка Еленой Савиной вручили памятные адреса, почетные грамоты и благодарственные письма федерального, регионального и городского уровней, а также традиционные награды филиала. Звание «Почетный химик» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации получил начальник цеха производства фосфорной (минеральной) кислоты и нитратных (минеральных) солей Александр Шевелев.

 

Лауреатами премии имени Валентина Уткина стали сотрудники филиала «КЧХК»: начальник научно-технического отдела Руслан Гараев и оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве 8 разряда производства аммиака Александр Тетерин.

 

 

 

 

 

Корпоративное праздничное мероприятие для химиков и их семей традиционно прошло на территории санатория-профилактория «Перекоп». В этом году был выбран формат экофестиваля под девизом «Думай экологично»! Более 20-ти тематических зон для гостей были оформлены из экологичных природных материалов: дерева, сена, травы. Программа мероприятия включила в себя конкурсы и развлечения, посвященные темам экологии: «Деревенька» - инсталляция деревенского быта, масштабные фотозоны «Эко-сено» и «Деревня Вятского воеводы», батутный парк «Динозаврия», «Зеленый кинотеатр и лекторий», джампинг, фитнес на батутах, дефиле в костюмах из бросового материала и многое другое.

 

 

 

Юрий Шульга, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:

 

«Я рад поздравить всех химиков с профессиональным праздником! Прошедший год был непростым, но продуктивным для предприятия и всех нас. Наша гордость –коллектив завода, прекрасная команда, которая выполняет работу профессионально и на высоком уровне. Благодарю всех сотрудников филиала за труд и неравнодушное отношение к делу. Большое спасибо нашим ветеранам, кто заложил традиции, своим трудом внес большой вклад в развитие предприятия и передал бесценный опыт молодому поколению. Желаю всем химикам Кирово-Чепецка свежих идей, достижения намеченных целей и успешной реализации перспективных проектов».

 

Праздник в СП «Перекоп» посетил глава региона. Александр Соколов познакомился с руководителями филиала, пообщался с гостями мероприятия.

 

Александр Соколов, врио губернатора Кировской области:

 

«Поздравляю с праздником всех причастных к Дню химика. Уверен, собравшиеся с гордостью носят это звание. Филиал «КЧХК» – основа Кирово-Чепецка и гордость Кировской области. Желаю всем хорошего настроения! Пусть полученный заряд бодрости и оптимизма сохранится надолго!»

 

 

 

Частью праздничной программы стала дискотека под открытым небом. Для гостей выступили творческие коллективы Кирово-Чепецка, Вятский симфонический оркестр имени В.А.Раевского и кавер-группа из Кирова «FUNKYES MONKEYS».

 

 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий