Завод 1 мая признали банкротом

ЭКОНОМИКА

06 июля 2015 780 0
На печать

    Как сообщает портал 9.ru «Кировский машзавод 1 мая» признали неспособным расплатиться с долгами. На предприятии ввели одну из процедур банкротства — наблюдение. Такое решение приняли в Арбитражном суде Кировской области.

    Иск с требованием признать предприятие банкротом подал «Сбербанк России». Это произошло в марте 2015 года. Очередное заседание по делу машзавода состоялось в конце июня. Суд поддержал требование «Сбербанка».

     Согласно постановлению суда, банк потребовал взыскать с предприятия свыше 99 млн. рублей. Из них 94,5 млн. рублей — основной долг; 1,2 млн. рублей — проценты за пользование кредитом; 3,8 млн. рублей — неустойка.

  На предприятие назначен временный управляющий. Им стал член некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» Сергей Татаринов. Он проанализирует финансовое состояние машзавода и проведет первое собрание кредиторов. Очередное заседание по делу «Кировского машзавода» состоится 24 декабря 2015 года.

фото с сайта vkirove.ru

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий