Заведующая кировским детсадом присвоила 6 млн. рублей

ПРОИСШЕСТВИЯ

20 января 2016 541 2
На печать

Заведующая кировским детсадом присвоила 6 млн. рублей

 

Заведующая детским садом присвоила более 6 млн. рублей, создав фиктивные должности, на которых никто не работал. В период с 2008 по 2015 год в детсаду № 29 г. Кирова было трудоустроено 7 человек, которые фактически должностных обязанностей не исполняли, хотя им исправно начислялась заработная плата. Денежные средства, начисленные и выплаченные виртуальным воспитателям, кухонному рабочему, сторожу и старшей медсестре женщина присваивала себе. Сейчас находчивая руководительница находится под следствием.

 

 Уголовное дело  по признакам «присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения в особо крупном размере», возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, продолжается установление всех обстоятельств произошедшего. Как сообщили в Следственном комитете, материалы для возбуждения уголовного дела были предоставлены сотрудниками УМВД России по Кировской области.

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Гость

    20 января 2016 16:55

    даже в детском саду воруют....
    Ответить
  • Рада

    21 января 2016 08:53

    А воспитатели в том же детском саду, между прочим, копейки получают.
    Ответить

Оставить свой комментарий