Заседание Гордумы: «Дом Васнецовых» сменил собственника, а спорткомплекс «Россия» безвозмездно передали ФК «Динамо»

ЭКОНОМИКА

ПОЛИТИКА

25 мая 2016 660 0
На печать

На состоявшемся сегодня заседании Гордумы депутаты проголосовали за передачу из муниципальной собственности в собственность Кировской области «Дом Васнецовых В.М. и А.М.» на улице Володарского, 116, который является памятником истории и культуры.

 

Сейчас использовать объект как муниципальный музей или выставочный зал нельзя: здание требует реконструкции, кроме того, там нет даже водопровода и централизованного отопления. «Дом братьев Васнецовых» планируется преобразовать «в объект музейного показа с целью максимального сохранения и выявления историко-культурной, научной, художественной ценности и включения здания в актуальную культуру».

 

Футбольный клуб «Динамо» получил в безвозмездное пользование имущество спорткомплекса «Россия». Две новые улицы, появившиеся в новом микрорайоне села Порошино, получили названия: на карте Кирова появились улица художника Колчанова и улица Ильинская. Заместитель главы администрации города Кирова Геннадий Якимов рассказал о ремонте городских улиц, который запланирован на этот год. Всего на ремонт дорог в Кирове потратят более 400 млн. рублей, на сегодняшний день в областном центре более 80% дорог не соответствуют нормативам.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также