«Заговорщики от профсоюзов», или как и.о. министра внутренней и информационной политики Владимир Бекетов хочет сместить председателя независимых профсоюзов Кировской области

ОБЩЕСТВО

ПОЛИТИКА

02 марта 2017 1092 0
На печать
Автор: Максим Исаев

2 марта 2017 года состоялась встреча и.о. министра внутренней и информационной политики Владимира Бекетова с председателем обкома профсоюзов агропромышленного комплека Галины Михеевой и председателем обкома профсоюзов работников здравоохранения Валерия Сенникова.

 

Главная цель встречи высокопоставленного чиновника с руководителями обкомов профсоюзов начать информационную и организационную кампанию по смене руководства федерации независимых профсоюзных организаций Кировской области.

 

Особо подчеркнем, что на встречу с и.о. министра внутренней и информационной политики Владимира Бекетова приглашались руководители всех отраслевых профсоюзов, но лишь двое согласилиь прийти на поклон к чиновнику. Остальные лидеры профсоюзных организаций считают, что вопрос надо решать в правовом поле, в соответсви с Уставом организации, а не в кулурах и чиновничьих кабинетах.

 

Отметим, что Михеева и Сенников являются фигурантами громких коррупционных скандалов. В частности, по данным руководителя федерации независимых профсоюзов Кировской области, Галина Михеева (профсоюз АПК), занимавшая в свое время пост главы Федерации, получила ссуду в два миллиона рублей. Которые, как утверждает, вернула, но подтверждающих финансовых документов не предоставила. Валерий Сенников (профсоюз здравоохранения) продал детский оздоровительный лагерь «Медик», о чем правоохранительные органы уже извещались, но в ответ на жалобу в ФПО поступил «отказной материал».

 

На встречу с высокопоставленным чиновником и заговорщиками от профсоюзов решил прийти помощник депутата Государственной Думы, секретарь Обкома КПРФ по профсоюзному и рабочему движению Владимир Осетров.

 

Как только Владмир Осетров появился в кабинете Владимира Бекетова у Михеевой и Сенникова случилась форменная истерика. Михеева потребовала выгнать помощника депутата Госдумы со встречи, мотивируя это тем, что встреча с чиновником носит секретный характер.

 

 

И.о. министра внутренней и информационной политики Кировской области Владимир Бекетов активно лоббирует экс-министра юстиции Романа Береснева на пост нового Председателя федерации независиых профсоюзов. Роман Береснев работал в команде экс-губернатора Никиты Белых, арестованного при получении взятки в особо крупном размере.

 

Согласно статье 17 федерального закона №82 “Об общественных объединениях” вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений не допускается и является грубейшим нарушением.

 

В газете “Вятский край” №5 от 4 февраля 2017 года была опубликована статья “Кучка злоупотребляющих”. Председатель федерации профсоюзных организации Кировской области Сергей Куклин в интервью журналистам газеты “Вятский край” заявил, что действия и.о. заместителя председателя правительства области, министра внутренней и информационной политики Владимира Бекетова являются грубым вмешательством во внутренние дела профсоюзов и нарушают федеральное законодательство.

 

О грубом вмешательстве представителя исполнительной власти в деятельность общественной организации Сергей Куклин сообщил в Федерацию независимых профсоюзов России.

 

В этой связи Сергей Мамаев, как руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова направил официальный запрос в прокуратуру Кировской области.

 

Сергей Мамаева просит дать правовую оценку действиям и.о. заместителя председателя правительства области, министра внутренней и информационной политики Владимира Бекетова.

 

Необходимо также провести детальную проверку информации по возможным нарушениям в деятельности Федерации профсоюзных организации Кировской области, опубликованной в газете “Вятский край” №5 от 4 февраля 2017 года.

 

 

Автор: Максим Исаев

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий