Вынесен приговор жителю Омутнинска, застрелившему на охоте своего товарища

ПРОИСШЕСТВИЯ

17 марта 2016 630 2
На печать

Вынесен приговор жителю Омутнинска, застрелившему на охоте своего товарища

 

Вынесен приговор жителю Омутнинска, причинившему по неосторожности смерть своему товарищу.

 

Трагедия произошла 28 ноября 2015 года. В этот день в Омутнинском районе трое мужчин выехали на охоту на лося в лесной массив. В лесу один из охотников, 52-летний житель Омутнинска, дважды выстрелил в силуэт за деревьями, приняв его за лося. Приблизившись к месту падения «животного», он обнаружил своего 53-летнего товарища с пулевыми ранениями в области головы и грудной клетки. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Убитым оказался Михаил Керов, начальник службы безопасности Омутнинского металлургического завода, ранее возглавлявший Омутнинское отделение УФСБ России по Кировской области.

 

В настоящее время следствие по делу завершено. По версии следователей, стрелявший грубо нарушил правила охоты, ведь при необходимой внимательности и предусмотрительности он должен был предвидеть возможность попадания пули в своего товарища.

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев исправительных работ. Кроме того, его обязали выплатить компенсацию морального вреда двоим потерпевшим. Каждому из них будет выплачено по 600 тысяч рублей.

 

Фото kirov.sledcom.ru 

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Нда

    18 марта 2016 13:14

    Вот уж не позавидуешь. И смешно и грустно.
    Ответить
  • кировчанка

    21 марта 2016 09:14

    Судьба знать, такая вышла....
    Ответить

Оставить свой комментарий