Выборы-2015. В компании с самовыдвиженцами

ПОЛИТИКА

25 августа 2015 709 0
На печать

В области закончилась регистрация кандидатов на выборах в органы местного самоуправления

Чуть «припозднились» с этой процедурой - и тут всё по закону - только в Лесниковском сельском поселении Советского райна. Выборы здесь «внеплановые» - глава осуждён за взятку. Поэтому и сроки регистрации кандидатов были несколько иные, нежели в других муниципалитетах. Тем не менее и здесь местный избирком завершил регистрацию кандидатов на должность главы поселения.

Выборы глав 22 муниципалитетов, как правило, досрочные и пройдут 13 сентября  (в ряде районов в этот день станут голосовать еще и за кандидатов в депутаты местных представительных органов). Желание участвовать в них  выказали 77 человек, из них получили отказ в регистрации только трое. Итак, 22 поселения - 74 кандидата на должность главы. «Конкурс» - по три с небольшим человека на место. Но это в среднем. По 6 претендентов на данный пост, например, в  Старопинигерском сельском поселении Вятскополянского района и Староирюкском сельском поселении Малмыжского района.

В числе кандидатов почти нет, как это бывает на «больших» выборах, генеральных директоров и «просто» директоров. Есть представители самых обычных для провинции профессий и «непрофессий» - учитель, врач, военный пенсионер, худрук ДК, сторож, продавец, глава ЛПХ (личного подсобного хозяйства), безработный...

Самому младшему кандидату - 21 год, самому старшему - 60 лет.

Вряд ли кого удивит «состав» инициаторов выдвижения кандидатов. Из тех, кто зарегистрирован, «Единой Россией» выдвинуто 22 кандидата, ЛДПР - 10, КПРФ - 5, «Справедливой Россией» - 4, «Патриотами России» - 1, все остальные - 32 - самовыдвиженцы. Лишь в трёх случаях выборы будут многопартийными - в них примут участие кандидаты от трёх парламентских партий (в разных сочетаниях). А на выборах глав в семи поселениях соперниками посланцев «Единой России» будут только самовыдвиженцы. Тенденция?

"Вятский край"

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также