Второй выпуск «Университета молодых специалистов» «УРАЛХИМа»

ОБЩЕСТВО

07 сентября 2016 477 0
На печать

 

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подошел к концу второй курс обучения по программе «Университет молодого специалиста». Проект направлен на адаптацию молодых сотрудников предприятия, совершенствование их профессиональных умений и навыков.

 

Проект стартовал в январе 2016 года. Уже в апреле первым выпускникам «Университета» были вручены дипломы об окончании. Четырехмесячный курс обучения включает в себя лекции и тренинги. Лекционные занятия разделены на два блока. В блоке общих знаний студентов подробно знакомят с социальной политикой предприятия, системой оплаты труда, системой оценки и аттестации персонала, основами управления документооборотом.  Блок специальных знаний касается вопросов охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды и основных производственных процессов. Лекции проводят сотрудники филиала «КЧХК». Тренинги направлены на адаптацию молодых работников в коллективе. Кроме того, студенты знакомятся с историей предприятия, выезжая на экскурсию в музей Трудовой Славы КЧХК.

 

На днях прошла церемония вручения дипломов об окончании «Университета молодого специалиста» второму потоку учащихся. 12 выпускников получили дипломы из рук заместителя директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутата Законодательного Собрания Кировской области Елены Перминовой. Она обратилась к присутствующим: «Мы рады видеть вас в нашем дружном коллективе. Ежегодно порядка 80-85 молодых людей пополняют ряды наших сотрудников, и это хороший показатель. Одной из наших первоочередных задач является привлечение молодежи, и для этого на нашем предприятии реализуется большое количество программ: повышение квалификации и получение высшего образования за счет средств предприятия, предоставление места для прохождения практики и дальнейшее трудоустройство. Множество социальных программ успешно реализуются в филиале: «Служебное жилье», компенсация части процентов по ипотеке. Наше предприятие – крупнейшее в регионе, и нам бы хотелось, чтобы наша молодежь была успешной и образованной».

 

Следующий, уже третий, курс обучения в «Университете молодых специалистов» стартует через несколько дней. В проекте примут участие молодые работники, пришедшие на предприятие в 2016 году после окончания учебных заведений.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также