Вертолет МИ-2 совершил жесткую посадку

ПРОИСШЕСТВИЯ

25 августа 2015 590 1
На печать

Не менее 10 дней, а может быть и несколько больше, понадобится экспертам во главе со специалистом из Росавиации, чтобы назвать причину аварии вертолёта Ми-2, совершившего жёсткую посадку в окрестностях города Кирова.

До этого, по словам президента компании «Вяткаавиа» Олега Кочкина (а именно эта компания эксплуатирует вертолёт), никаких официальных комментариев не будет. «Могу сказать, что посажен был вертолёт удачно и профессионально, - заметил Олег Николаевич. - Почему произошла первоначальная просадка, пока сказать не могу: либо дело в пилоте, либо в технике, либо просто стечение обстоятельств - была не совсем простая ветровая обстановка».

Последний раз капремонт этого вертолёта проводился в 2011 году, следующий должен был пройти в 2017-м. Общий налёт вертолёта с момента его выпуска - 1600 часов из возможных 10500.

Авария произошла 16 августа в 11-59 в посёлке Кучаны в 25 км от аэропорта Победилово на посадочной площадке для вертолётной техники - у Ми-2 при посадке подломилась стойка шасси. Жертв и пострадавших нет. По информации «Вяткаавиа», на момент посадки пассажиров на борту вертолёта не было.

"Вятский край"

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий

Оставить свой комментарий