Вятскополянский судья Сергей Кашин объявлен в федеральный розыск

ПРОИСШЕСТВИЯ

17 декабря 2015 784 7
На печать

Экс-председатель Вятскополянского районного суда Сергей Кашин, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, скрывается и объявлен в федеральный розыск. Бывший судья разыскивается по подозрению в получении взятки.

 

Напомним, в июне 2013 года сотрудники УФСБ России по Кировской области установили факт вымогательства Кашиным взятки. Момент получения части взятки в размере 3 млн. рублей (вся сумма должна была составить 18 млн. рублей ), был задокументирован. Спустя месяц Квалификационная коллегия судей прекратила судейские полномочия Кашина, а в сентябре в отношении него было возбуждено уголовное дело. В суд на слушания по своему уголовному делу Кашин не явился, а вскоре стало известно, что, несмотря на подписку о невыезде, экс-судья покинул территорию РФ.

 

Пресс-служба УМВД по Кировской области сообщает, что в настоящее время Кашин может скрываться под чужим именем, имея при себе не только пенсионное удостоверение председателя суда в отставке на свое имя, но и паспорт гражданина РФ на имя Юрия Корниенко 1964 года рождения.

 

Любую информацию о месте нахождения разыскиваемого просят сообщать в полицию.

ТЕГИ

Комментарии

7 комментариев
  • Горец

    17 декабря 2015 16:27

    18 мультов хотел - это за что же интересно?
    Ответить
  • судья пупкин

    17 декабря 2015 22:22

    а чё, просто так хотеть нельзя, ты поди тоже хочешь)))
    Ответить
  • судья пупкин

    17 декабря 2015 22:22

    а чё, просто так хотеть нельзя, ты поди тоже хочешь)))
    Ответить
  • Муравей

    17 декабря 2015 19:34

    как их назначают на должность, где находят?
    Ответить
  • швондер

    17 декабря 2015 22:20

    я их на должность не назначал!
    Ответить
  • Гусь

    21 декабря 2015 11:08

    ЭТО ДОЛЖНО ВИСЕТЬ В КАБИНЕТЕ ВСЕХ СУДЕЙ Герард Давид "Сдирание кожи с продажного судьи" (1498-1499) Картина написана специально для зала ратуши г. Брюгге, в котором проводились судебные заседания. Она основана на отрывке из Истории Геродота. По преданию, изложенному Геродотом, Камбис, царь мидян и персов (VI в. до н. э.), смертью наказал одного продажного судью. С его тела была содрана кожа. Её нарезали на куски и обтянули ими судейское кресло, чтобы другие судьи помнили.
    Ответить
  • WilliamBut

    4 января 2016 02:55

    Судьи занимают места на скамье подсудимых. - У чиновников стали конфисковывать собственность, чья стоимость превышает их доход за три года. - Путин отреагировал на жалобы по поводу противоречивой судебной практики. - Судебных приставов в течение года переведут на работу "за процент". - ФНС впервые не смогла похвастать ростом выигранных споров у налогоплательщиков.
    Ответить

Оставить свой комментарий