"Вятский край. Суббота" за 29 августа 2015 года. Тема номера: "Ну здравствуй, школа!"

28 августа 2015 656 0
На печать

"Ну здравствуй, школа!" - информация с таким заголовком открывает свежий номер газеты "Вятский край". А речь в данной публикации идет о том, насколько готовы школы области к новому учебному году. 

 

"SOS! Скоро в школу!" - такой позывной стал заголовком материала, приуроченного к началу нового учебного года. Корреспондент газеты подсчитала, во сколько обходятся сборы первоклассника в школу и почему праздник знаний родители все чаще связывают с семейной финансовой катастрофой. 

 

Также в свежем номере газеты под рубрикой "Детский уголок" читатели найдут материал, названный "Гадкие мы...". В нем речь идет о жестоком обращении с детьми. Сюжеты несчастливого детства, ужасающие своей жестокостью. Статистика правоохранительных органов, уголовные дела. Чтиво не для слабонервных.

 

В минувший вторник на реке Вятке, в районе города Вятские Поляны впервые в области прошли широкомасштабные стратегические командно-штабные военные учения "Центр-2015". За их ходом наблюдали генерал армии, заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков и... корреспондент "Вятского края". Подробности в материале "Однодневная "война". На юго-востоке области".

 

Под рубрикой "Точка зрения" опубликован материал с интригующим заголовком "Обрезание в образовании". О чем он? Читайте и узнаете.

 

Газеты "Вятский край" материалом "Переправа Ивана Смоленцева" напоминает о памятной дате: 80 лет назад родился ученый, изобретатель и поэт Иван Иванович Смоленцев. 

 

Тематическая страничка "Будьте здоровы!" подсказывает, что делать, если достала мигрень, а также как подзарядить свой организм во время самого полезного отдыха - сна. Здесь же астрологический прогноз на неделю по знакам зодиака. 

 

Еще одна тематическая страничка "Хозяин" на этот раз дарит садоводам-огородникам календарь работ на сентябрь, делится советами, как дольше сохранить яблоки и отвечает на вопросы: для чего обрезают ботву у моркови, какие плоды томатов лучше брать на семена, как может отразиться на угрожает картофеля влажная погода?

 

#ВятскийКрай #Киров

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий