В водном дворце "Быстрица" состоялся VIP-заплыв

СПОРТ

18 ноября 2015 688 0
На печать

Во время проведения открытого кубка города Кирова по плаванию памяти заслуженного тренера России Владимира Бугреева состоялся первый в истории вятского плавания VIP-заплыв, в котором приняли участие представители предприятий и организаций области.

 

На 50-метровых дорожках водного дворца «Быстрица» соревновались восемь команд: НП СК "Олимпия", "Северные электросети", филиал "КХЧК" АО "ОХК"УРАЛХИМ" в г.Кирово-Чепецке, "Сельмашевские бани", ЗАО "Санаторий Нижне-Ивкино", Газпром газораспределение Киров, КОГАУДО ДЮСШ "Быстрица", ОАО КБ "Хлынов", клуб спортивного плавания "43 Регион".

 

В VIP-заплыве утверждены особые правила. Главное - уложиться в то время, которое установила для себя команда на заплыв всех участников. Чем меньше разрыв от заявленного - тем больше шанс на победу. Все команды показали достойный уровень. Самыми точными оказались, заняв первое место, представители КОГАУДО ДЮСШ "Быстрица", второе место у команды ЗАО "Санаторий Нижне-Ивкино", третье - у команды филиала "КХЧК" АО "ОХК"УРАЛХИМ" в г.Кирово-Чепецке.

 

По итогам заплыва общественная организация "Федерация плавания Кировской области" наградила кубками, медалями и памятными призами команды, занявшие призовые места.

 

 

Президент "Федерации плавания Кировской области", депутат Законодательного собрания Кировской области Рaxим Азимoв отметил: «Одна из основных задач Федерации плавания –популяризация данного вида спорта. Именно для этого в рамках масштабных соревнований мы решили практиковать вот такие, любительские старты. И первый VIP-заплыв свидетельствует о том, что эксперимент удался. Многие бывшие спортсмены или просто любители плавания с удовольствием откликнулись на наше приглашение и приняли участие в заплыве, за что им – большое спасибо. Федерация плавания и в дальнейшем планирует организовывать заплывы не только для спортсменов, но и любителей спорта».

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также