В России появится национальная гвардия

ОБЩЕСТВО

06 апреля 2016 723 2
На печать

В России появится национальная гвардия

 

В России все больше усиливается полиция – в Кремле принято решение о серьезных преобразованиях в структуре МВД. Прежде всего, в ней появится «национальной гвардия».

 

Как заявил Владимир Путин, национальная гвардия – это новый федеральный орган исполнительной власти на базе внутренних войск МВД, который будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью, а также продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и другие.  У  сотрудников нацгвардии будет разрешение открывать огонь без предупреждения.

 

Кроме того, 5 апреля принято решение о передаче в структуру ведомства функций Госнаркоконтроля и миграционной службы – Указ об этом подписан президентом. Об этом Владимир Путин сообщил в ходе встречи с Министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым и первым заместителем директора Федеральной миграционной службы Екатериной Егоровой.

 

Согласно Указу, в структуре центрального аппарата МВД появятся два новых управления: Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков. При этом штатная численность упраздняемой миграционной службы должна сократиться на 30%. Все организационно-штатные мероприятия, связанные с упразднением Госнаркоконтроля и Федеральной миграционной службы завершатся к 1 июня текущего года. Имущество упраздняемых ведомств будет передано МВД, а федеральные бюджетные ассигнования перераспределены.

 

Как отметил президент, обе переданные структуры продолжат работать самодостаточно и самостоятельно, но в рамках МВД.

 

Фото www.e1.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Упс

    6 апреля 2016 16:13

    Полицейское государство
    Ответить
  • Каштанка

    6 апреля 2016 16:21

    а вы знаете, сколько в сша полиция людей убивает? Пришли, просто так отстрелили, и ничего не докажешь. Полицейскому все позволено! Это в ссср были дяди степы, которые защищали, а сейчас - увы и ах - громилы...
    Ответить

Оставить свой комментарий