В рейтинге губернаторов Никита Белых занял 7-е место. С конца.

ПОЛИТИКА

20 мая 2016 886 3
На печать

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации за март-апрель 2016 года. При составлении «Национального рейтинга» учитывались материалы из открытых источников и инсайдерская информация, но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» традиционно уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов.

 

Губернатор Кировской области попал в третью группу глав регионов с самыми низкими показателями, однако в этот раз рейтинг Никиты Юрьевича «подрос» на пять пунктов, в итоге глава региона оказался на 79-ом месте из 85-ти. Эксперты связывают рост рейтинга кировского губернатора с отсутствием значимых коррупционных скандалов и открытых конфликтов с местными элитами.

 

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Михаил Курашин так прокомментировал деятельность Никиты Юрьевича: «Основной фронт работы губернатора Кировской области Никиты Белых в текущие месяцы – это рутинная совместная с федеральными органами работа по возможности привлечения бюджетного финансирования в регион. На уровне предварительных договоренностей можно сказать, что работа была проведена достаточно неплохо. Немного из того, что заявлено по деньгам – в регион пришло. С точки зрения активности, я бы сказал, что губернатор достаточно активен. А результативность – покажет время. В целом я бы охарактеризовал деятельность губернатора как ровную».

 

На первом месте «Национального рейтинга» оказался глава Кемеровской области Аман Тулеев, на втором – губернатор Белгородской области Евгений Савченко, мэр Москвы Сергей Собянин завоевал третье место, на четвертом и пятом оказались главы Республики Татарстан Рустам Минниханов и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин соответственно. Самые низкие показатели у глав Республики Северная Осетия-Алания, Еврейской автономной области и Республики Карелия.

 

Фото: vsedela.ru

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • гость

    20 мая 2016 14:30

    )) Пятое место это почётно, пусть и с другого конца..)) Никитушка , видимо не понимает в какой он уже ж..е ?!!!
    Ответить
  • Электорат

    20 мая 2016 15:21

    Рейтинг худеющих?
    Ответить
  • горожанин

    22 мая 2016 16:12

    Бревна таскает, бордюры белит, бегает, прыгает, плавает, худеет, в твитере сидит, в плаймериз участвует, ну чего ещё надо чтоб Никите рейтинг повысить?
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также