В поселке Демьяново закроют роддом

ОБЩЕСТВО

03 марта 2016 696 0
На печать

 В поселке Демьяново закроют роддом

 

В поселке Демьяново закрывается роддом, правда, в областном правительстве заверили, что в конце марта учреждение снова возобновит работу. Об этом сообщил podosinovets.info.

 

Как пояснил заместитель председателя правительства области Дмитрий Матвеев, причина закрытия родильного отделения - «чистка», то есть генеральная уборка, которая продлится с 9 по 25 марта.

 

По словам главного врача Подосиновской ЦРБ Андрея Пунченко, роженицы, срок родов которых попадает на период «мойки», предупреждены и перераспределены в другие учреждения. Сама чистка – это процедура, которая в обязательном порядке проводится один-два раза в год в каждом роддоме.

 

Между тем в последнее время в районах области закрылось значительное количество роддомов, и отнюдь не на чистку - родильные отделения просто ликвидировали. Теперь роженицам отдаленных районов приходится добираться в межрайонные центры, что  не способствует здоровью ни их самих, ни потомства. К примеру, роженицам из Орловского района приходится преодолевать расстояние в 70 километров до Кировского перинатального центра.

 

Фото vk.com

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий