В отношении конкурсного управляющего ЗАО «Птица» Максима Белорыбкина заведено уголовное дело

ЭКОНОМИКА

28 июля 2015 705 0
На печать

    Прокуратурой Ленинского района г. Кирова для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении  конкурсного управляющего ЗАО «Птица» Белорыбкина Максима Сергеевича, 1975 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).
     В ходе следствия установлено, что Белорыбкин М.С., являясь конкурсным управляющим ЗАО «Птица», имея реальную возможность на выплату заработной платы работнику предприятия Б., из корыстной и иной личной заинтересованности, связанной с наличием личных неприязненных отношений к работнику, а также получением Белорыбкиным М.С. в период времени с 05.07.2013 по 10.10.2013 в здании ТЦ «Арбат», в качестве личного вознаграждения денежных средств, частично не выплачивал заработную плату Б. свыше трех месяцев, при этом в качестве вознаграждения за труд осуществил платежи в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
      По состоянию на 10.10.2013 перед Б. имелась задолженность по выплате заработной платы в сумме 57,7 тыс.рублей. В настоящее время задолженность по заработной плате погашена. Сообщает сайт прокуратуры Кировской области

фото www.newsler.ru

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий