В отношении члена кировского облизбиркома возбуждено 3 дела

ПОЛИТИКА

12 сентября 2016 1021 3
На печать

«Вятский край» уже неоднократно рассказывал о непростой ситуации, которая сложилась в последнее время в избирательной комиссии Кировской области. Напомним, речь идет о взаимоотношениях некоторых членов избирательной комиссии с представителями ряда оппозиционных политических партий, входящих в ее состав. Неумение наладить диалог, а также и другие нарушения в работе ИККО привели в итоге к отставке бывшего председателя облизбиркома Ирины Верзилиной.

 

Тем временем, события последнего времени показали, что и новый председатель столкнулся с прежними проблемами: член областного избиркома с правом совещательного голоса от партии КПРФ Антон Долгих написал на имя председателя Избирательной комиссии Кировской области заявление о предоставлении для ознакомления всех документов, поданных в облизбирком региональным отделением «Коммунистов России». Во время просмотра документов в избирательную комиссию пришёл другой член облизбиркома, Владимир Непочатов (в состав Избирательной комиссии Кировской области назначен Никитой Белых по предложению Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» весной этого года – А.Г.). Об этом мы писали в статье «Кировский облизбирком: конфронтация продолжается?» в № 34 за 20 августа 2016 года.

 

Как тогда написал в своем блоге Антон Долгих, Непочатов после непродолжительной борьбы схватил фотоаппарат, которым Долгих снимал, как члены комиссии знакомятся с документами, и бросил его на пол. Непочатов объяснил свое поведение тем, что ему неприятно, когда его снимают. Долгих вынужден был обратиться в дежурную часть УМВД России по Кировской области и вызвал скорую медицинскую помощь. Его осмотрел врач, диагностировал давление под 140 и ушиб пальца, выдал лекарственный препарат.

 

История получила продолжение. Как сообщил Антон Долгих в Твиттере, он подал на Владимира Непочатого в суд: «в отношении члена облизбиркома В. Непочатова возбуждено 3 «административки»: побои, повреждение имущества, самоуправство». В случае, если он будет признан виновным, по статье «Побои» Непочатову придется заплатить штраф в размере от пяти до тридцати тысяч рублей, либо его арестуют на срок от десяти до пятнадцати суток, либо он будет приговорен к обязательным работам на срок от шестидесяти до ста двадцати часов, а за повреждение имущества и самоуправство он должен будет заплатить штраф. «Вятский край» будет следить за развитием ситуации.

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • фазик

    12 сентября 2016 11:52

    давление 140 для упитанного товарища долгих норма
    Ответить
  • Юрист Антон Долгих

    Юрист Антон Долгих

    14 сентября 2016 00:36

    80 на 120.
    Ответить
  • Старый Горожанин

    20 сентября 2016 12:46

    "Самоуправство" - статья 330 УК РФ серьёзная. К сожалению, действует только "..если такими действиями причинен существенный вред". Надеюсь, фотоаппарат безвозвратно выведен из строя и стоимость составляет существенную часть от доходов потерпевшего? Юрист Антон Долгих, погуглите "Типичные ошибки при квалификации самоуправных действий ". А в остальном всё правильно, - таких непочатых учить нужно, тыкая их носом в лужу, другие методы не помогают, к сожалению.
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также