В Кировской области выявили 225 кг некачественного хлеба

ОБЩЕСТВО

08 ноября 2016 503 0
На печать

Управление Роспотребнадзора проводит лабораторный контроль за качеством, безопасностью, соответствием заявленного состава хлебобулочных изделий. Так, за 9 месяцев 2016 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Кировской области» исследовано 2168 проб хлебобулочных и кондитерских изделий по физико-химическим и санитарно-химическим показателям и 1293 пробы по микробиологическим показателям.

 

Не соответствовали требованиям гигиенических нормативов по физико-химическим показателям 127 проб, по микробиологическим – 40 проб. Специалисты Управления проверили также работу более 60 объектов, которые производят и продают кондитерские и хлебобулочные изделия, выявлены случаи продажи этой продукции с несоблюдением сроков реализации и правил хранения, отсутствие документов, подтверждающих их качество и безопасность, выпуск и реализация продукции, не отвечающей требованиям технических регламентов, гигиеническим нормативам.

 

В отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, а также вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа, приостановлен оборот 109 партий данной продукции общим весом 225 кг.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий