В Кировской области объявлен оранжевый уровень метеоопасности

ПРОИСШЕСТВИЯ

13 января 2016 518 2
На печать

В Кировской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности

 

В Кировской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности: ночью и утром 14 января ожидается сильный снег, метель с порывами ветра 15-20 метров в секунду, местами ледяной дождь и гололед. На дорогах вероятны снежные заносы, накат и гололедица – таковы данные Гидрометеоцентра России.

 

В связи с этим в регионе объявлен предпоследний, оранжевый уровень интенсивности опасных явлений, который означает вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. Соответствующее метеопредупреждение опубликовано областным управлением МЧС. В зону риска также вошли соседи Кирова - Татарстан, Марий Эл, Нижегородская область, а также почти все остальные регионы Приволжского федерального округа.

 

Напомним, после новогодних каникул центр и прилегающие регионы России оказались во власти сильных морозов и снегопадов. В Кирове снегопады продолжаются не первый день, и коммунальные службы, как обычно, не могут справиться с природой - город часами стоит в пробках. Городская администрация уже призвала кировчан оставить автомобили дома и пересесть на автобусы.

 

Фото chelny-life.ne

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Гага

    13 января 2016 15:42

    у нас зима каждый год приходит неожиданно
    Ответить
  • Муравей

    14 января 2016 10:39

    пусть расскажут, соклько денег они пилят и почему на уборку снега не хватает
    Ответить

Оставить свой комментарий