В Кировской области 163 должника лишены права управления автомобилем

ОБЩЕСТВО

10 февраля 2016 453 1
На печать

В Кировской области 163 должника лишены права управления автомобилем

 

С начала 2016 года 163 должникам установлено временное ограничение на право управления транспортным средством, и еще 282 должника находятся в разработке, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области.

 

Напомним, в связи с вступлением в силу закона об исполнительном производстве в новой редакции должников лишают права управления транспортом. Это происходит при неуплате без уважительных причин алиментов, отказе от возмещения вреда, причиненного здоровью, вреда в связи со смертью кормильца или морального вреда, имущественного ущерба и требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, в том числе штрафа ГИБДД.

 

За нарушение запрета на пользование транспортным средством, водитель может быть привлечен к  административной ответственности (обязательным работам на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до 1 года).

 

О наличии задолженности Управление службы судебных приставов предлагает узнать на своем официальном Интернет-сайте www.r43.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

 

Фото i168.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • кировчанка

    11 февраля 2016 11:34

    Алиментщиков надо лишать, это правильно!
    Ответить

Оставить свой комментарий