В Кирово-Чепецке прошли мастер-классы тренера технопарка «Сколково» Игоря Дубинникова

ЭКОНОМИКА

19 февраля 2018 426 0
На печать

 

В Кирово-Чепецке прошли мастер-классы играющего тренера технопарка «Сколково» Игоря Дубинникова. Организатором мероприятий выступил филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

 

Игорь Дубинников – играющий тренер технопарка «Сколково». За его плечами более 15 лет работы топ-менеджером, большой опыт работы с персоналом на крупных предприятиях. В последнее время он уделяет много времени вопросам профориентации и самоопределения подростков.

 

В Кирово-Чепецке Игорь Дубинников выступил с мастер-классами как для старшеклассников, так и для их родителей. Со школьниками состоялась беседа о том, как выбрать свой путь в жизни и научиться осознанности, с родителями – о помощи подросткам в вопросе будущей профессии. Участники этой встречи отметили, что тренинг заставил увидеть своих детей и их будущее под другим углом и пересмотреть многие взгляды на жизнь в целом.

 

Значимость общения с тренерами такого масштаба подчеркнули не только школьники и их родители, но и руководство города Кирово-Чепецка. Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Игорь Гагаринов отметил: «Спикер, который говорит о профориентации, важен для любого города. В Кирово-Чепецке много промышленных предприятий, нуждающихся в квалифицированных кадрах. Чем раньше школьники определятся со своей будущей профессией, тем лучше и для них, и для города. Думаю, выступление Игоря Дубинникова даст хороший импульс нашим подросткам к осознанному выбору будущего».

 

Компания «УРАЛХИМ», выступившая организатором мастер-классов Игоря Дубинникова, ведет активную профориентационую политику в Кирово-Чепецке. Напомним, что в конце 2017 года состоялось подписание Соглашения о создании образовательного Консорциума города Кирово-Чепецка. Соглашение предусматривает объединение усилий муниципалитета, образовательных учреждений и предприятий города по формированию современной эффективной системы профориентации, подготовки квалифицированных кадров для города и реализации концепции инженерного образования. «Наше предприятие поддерживает школы города в развитии самых разных образовательных направлений: химия, экология, русский и иностранные языки, робототехника. Важно, чтобы школьники не только получили качественное образование, но и осознанно подошли к выбору дальнейшего профессионального пути. Поэтому уверен, что мастер-классы тренера федерального уровня Игоря Дубинникова были полезны и информативны как для подростков, так и для их родителей. Мы же со своей стороны продолжим реализовывать образовательные и профориентационные проекты в школах города», - подчеркивает директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат Законодательного Собрания Кировской области Сергей Момцемлидзе.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий