В Кирово-Чепецке при поддержке филиала «КЧХК» появилась универсальная спортивная площадка

ОБЩЕСТВО

СПОРТ

22 сентября 2016 538 0
На печать

 

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» продолжает софинансирование реализации программы проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ). Этот проект направлен на решение социально-значимых проблем при помощи объединения финансовых ресурсов области, города и жителей. Участие спонсоров является обязательным условием выделения бюджетных средств.

 

Уже третий год филиал «КЧХК» поддерживает инициативы горожан, направленные на благоустройство Кирово-Чепецка. В 2014 году компания «УРАЛХИМ» приняла участие в софинансировании трех проектов из пяти. В 2015 году, юбилейном для города, в Кирово-Чепецке было реализовано девять проектов, и предприятие поддержало семь из них. В 2016 году в городе появятся шесть объектов, при строительстве пяти из них главным спонсором выступил кирово-чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ».

 

Крупным проектом этого года стало строительство универсальной спортивной площадки на улице Луначарского. В прошлом году при поддержке компании «УРАЛХИМ» в этом же дворе появилась яркая и современная детская площадка. Жители района продолжили благоустройство двора, и в этом году был проведен ремонт хоккейной коробки, где появилась спортивная площадка. Сейчас на ней современное асфальтированное покрытие, нанесена разметка для баскетбола. Кроме того, установлены ворота для мини-футбола, баскетбольные кольца. Были реконструированы борта коробки, организованы калитки для входа. По периметру протянута сетка и восстановлено освещение.

 

Открытие новой универсальной спортивной площадки стало большим праздником для всех жителей района. Горожан поздравил глава администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Михаил Шинкарев. Он отметил, что совместными усилиями жителей и предприятий Кирово-Чепецк с каждым годом становится красивее и комфортнее для жизни. Заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного Собрания Кировской области Елена Перминова поприветствовала собравшихся: «Очень приятно видеть столько счастливых лиц. В прошлом году мы открывали детскую площадку в этом дворе. Сейчас здесь появилась спортивная площадка. Все это появилось благодаря инициативе наших жителей. Мы в свою очередь будем продолжать поддерживать проекты местных инициатив, чтобы город развивался и процветал».

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также