В Кирове закрыты 6 залов, где под видом биржевых операций предлагались азартные игры

ПРОИСШЕСТВИЯ

03 марта 2016 560 0
На печать

 

В Кирове пресечена деятельность преступной группы, завладевавшей денежными средствами граждан под видом биржевых операций. Всего выявлено 6 залов в г. Кирове и Кирово-Чепецке. В них под видом оказания услуг финансовой биржи (операций с биржевыми опционами) фактически были организованы азартные игры. В настоящее время все залы закрыты сотрудниками полиции при участии представителей СОБРа.

Операция по пресечению деятельности залов была проведена одномоментно по 6 адресам. В результате операции изъято 80 единиц компьютерного оборудования, а также денежные средства, полученные от граждан путем обмана. Трое организаторов, подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере, задержаны.

Как выяснилось, посетителям сообщали, что в результате операций на компьютере они могут получить материальную выгоду. При этом программа изначально была настроена на проигрыш , а шкала биржевой активности не отражала реального состояния динамики стоимости акций и валют.

Для придания делу видимости  законности, организаторы предъявляли сотрудникам контролирующих органов документы о договорах, якобы заключенных с юрлицами на деятельность с финансовыми инструментами, а также сертификаты программного обеспечения и т.п. Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, наблюдение за залами велось в течение нескольких месяцев.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Устанавливаются потерпевшие.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий